Станичникам - обновлённое помещение участковой больницы

16.09.2021

Участие Приморско-Ахтарского района в Целевой программе «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» даёт возможность строить и улучшать уже имеющиеся здания учреждений отрасли Здравоохранения.

Ранее уже писали о транспортной доступности медицинских организаций для всех групп населения, цифровизации, поступлении нового медицинского оборудования. Сегодня предлагаем отправиться в Бриньковское сельское поселение, где оказание медицинских услуг станичникам в ближайшее время будет оказано в обновленных стенах.

Капитальный ремонт Бриньковской участковой больницы проводится за счет средств, выделенных Министерством здравоохранения Краснодарского края. Мероприятия рассчитаны на 2020-2021г.

На странице в соцсетях глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район Максим Бондаренко рассказал о совместной рабочей поездке с прокурором района и главой Бриньковского сельского поселения по социально значимым объектам, где ведется строительство и ремонт:

- Благодаря поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева @kondratyevvi, в станице реализуются масштабные проекты, в числе которых реконструкция поликлиники.

Участковая больница приведена полностью в соответствие с требованиями санитарных правил. Все помещения отремонтированы с использованием современных, материалов применяемых в медицине. Палаты для стационарных больных переоборудованы в палаты повышенной комфортность с удобствами, душем, кондиционированием и регулируемой вентиляцией. В палатах будут располагаться не более 2-3 пациентов. Созданы условия для работы медицинского персонала. Также ремонтируются кабинеты для приема взрослых и детей. Учтён индивидуальный подход по оказанию помощи пациентам с ограниченными возможностями, инвалидам.

Вспомогательные помещения оборудованы поручнями, установлены двери с широкими проемами для больных на инвалидных колясках. Перепланированы часть помещений для выполнения анализов и расширения методов диагностики.

-После завершения ремонта в красивых палатах в комфортных условиях в больнице будут оздоравливаться как наши заслуженные труженики, пожилые граждане, так и пациенты нуждающиеся в интенсивном лечение, - рассказывает Сергей Модин, главный врач Приморско-Ахтарской ЦРБ.