Социальная сфера подвела итоги

10.01.2020

Заместитель главы района Ольга Проскура провела первое рабочее совещание с руководителями управлений и отделов администрации социальной направленности.

«Новогодние праздники без происшествий», - начала свое обращение к присутствующим Ольга Николаевна, поблагодарив коллег за слаженную работу. Далее последовали цифры и факты проведенных мероприятий.

Куратор «социалки» муниципалитета отметила роль участия детей в новогодних представлениях местного, краевого и федерального уровня. В этом были задействованы как городские школьники, так и юные жители станиц и хуторов.

Присутствующие обсудили вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Рейдовые группы посетили каждую семью, находящуюся в социально опасном положении. Не остались без внимания и дети-сироты, проживающие на территории района. Около тысячи подарков от главы муниципалитета передано ребятам различной категории.

На совещании прозвучали доклады о проведенных мероприятиях от руководителей управлений по делам несовершеннолетних, культуры, образования, а также отделов по вопросам семьи и детства, соцразвития и здравоохранения, СМИ.