С 16 по 20 мая 2022 года проводится профилактическая акция «Внимание – дети!»

17.05.2022

Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей во время школьных летних каникул растёт. Начинаются летние отпуска, и дети как участники дорожного движения становятся как пассажирами, так и пешеходами. В период летнего отдыха дети большей частью будут находиться на улицах, во дворах домов и более подвержены риску попадания в ДТП.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период летних школьных каникул Отделом ГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району, в период с 16 по 20 мая 2022 года проводится профилактическая акция «Внимание – дети!».

Госавтоинспекция Приморско-Ахтарского района напоминает самые основные Правила дорожного движения, которые помогут сохранить самое ценное – жизнь и здоровье:

1. Переходить на другую сторону улицы можно только по обозначенным пешеходным переходам;

2. Нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом;

3. Нельзя выбегать на проезжую часть дороги внезапно, особенно из-за кустов или стоящей машины, или автобуса;

4. Не забывайте пристегиваться ремнем безопасности, находясь в салоне автомобиля;

5. Нельзя играть на проезжей части или рядом с ней – такое баловство может стоить вам жизни.

Помните, изучайте, соблюдайте Правила дорожного движения! Будьте примером в школе, дома и на улице!

Родителям также не лишним будет напомнить о необходимости соблюдать ПДД, особенно если рядом с вами ребенок. Ваш личный пример дисциплинированности – лучший способ научить детей осторожности и вниманию на дорогах.