С 15 марта по 30 сентября 2025 года в России проходит Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»
Уважаемые жители!
Администрация сообщает, что в период с 15 марта по 30 сентября 2025 года в России проходит Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!».
Основная цель противопожарной кампании – снижение риска возникновения рукотворных природных пожаров, в том числе самовольных выжиганий сухой травы.
Неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону.
Напоминаем, что на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский муниципальный округ Краснодарского края земли лесного фонда располагаются за границей населённых пунктов на Ясенской косе (1420 га) и Ачуевской косе (1563 га), а также 7,22 га располагаются в границах г. Приморско-Ахтарска.
