Профтур на молочном заводе

20.07.2026
В период летних каникул карьерные консультанты Кадрового центра организовали для подростков профтур в АО «ПАМЗ», в целях повышения интереса молодёжи к востребованным в округе профессиям.

Участниками экскурсии стали учащиеся школы № 13. Ребята на время стали сотрудниками предприятия: надели спецодежду — халаты, шапочки и бахилы — и отправились изучать производство.

Маршрут профтура получился насыщенным:
✅ пункт приёма молока;
✅ лаборатория, где проводится тщательный контроль качества сырья;
✅ производственные цеха, где создаётся любимая многими продукция ;
✅ упаковочная автоматическая линия — здесь подростки смогли увидеть финальный этап создания товара.

 Особый интерес у ребят вызвали рассказ технолога о рабочих процессах и оборудовании, а также возможность своими глазами увидеть, как молоко превращается в творог, масло и мороженое. Приятным бонусом стала дегустация продукции завода.

Представители предприятия не только показали все этапы производства, но и рассказали о перспективах трудоустройства: на заводе сейчас есть вакансии, и коллектив готов принять в свои ряды молодых специалистов.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить