06.04.2022
Третий год подряд Приморско-Ахтарский район принимает участие в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив в рамках подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае» государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества».
За это время в поселениях реализовано 7 проектов по благоустройству общественных территорий.
В этом году проявили инициативу все 8 сельских поселений и направили на конкурс 9 заявок.
Так, жители Ахтарского, Приазовского и Степного сельских поселений выразили пожелание благоустроить пешеходные зоны; в Бородинском - благоустроить детскую спортивную площадку в хуторе Морозовский; в Бриньковском - благоустроить Мемориальный комплекс в честь воинов Советской армии-односельчан, погибших в 1942г. и тротуар; привести в надлежащий вид территорию перед мемориалом в ст.Ольгинской и благоустроить сквер в х.Свободном.
По итогам отбора будут определены проекты-победители и выделено финансирование из средств краевого бюджета на реализацию гражданских инициатив.
В прошлом году, благодаря победе в конкурсе, перед сельским клубом поселка Октябрьского появилась благоустроенная площадь. На эти цели из средств краевого бюджета выделено 1 851 800,00 рублей.
В станице Бриньковской благоустроены пешеходные зоны (тротуары) по улице Калинина от улицы Степной до улицы Шевченко. Дотация составила 5 036 000, рублей.