Приморско-Ахтарский район признан одним из лучших по профилактике гриппа

09.11.2016

В Краснодарском крае ежегодно проводится массовая вакцинация против гриппа. За последние годы уровень охвата населения Кубани прививками составил не менее 40 %, что позволило уменьшить заболеваемость гриппом за последние 10 лет в 39 раз.

Успехи в этой работе делает и здравоохранение Приморско-Ахтарского района. По данным регионального управления Роспотребнадзора Приморско-Ахтарский район в числе первых завершил вакцинацию против гриппа среди населения. В рамках Национального календаря профилактических прививок всего в районе против гриппа привито 26450 человек, что составило практически половину от населения муниципального образования. Показатель достиг уровня выше среднекраевого. Это позволит удержать заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, предотвратить массовые заболевания .

Руководитель регионального Роспортебнадзора направил благодарственное письмо в адрес главы района Валерия Спички за организацию профилактической работы среди населения по предотвращению заболеваемости гриппом.