Преступлений в районе стало меньше

08.04.2015

Сотрудники Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району подвели итоги деятельности за первый квартал 2015 года.

В совещании приняли участие: представитель ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Белостоцкий В.В., прокурор района Рыжков А.В. и зам. главы МО Приморско-Ахтарский район Путинцев Е.В.

С отчетным докладом выступил заместитель начальника отдела МВД России по Приморко-Ахтарскому району подполковник внутренней службы А.П.Змовик.

Прозвучала информация о том, что в отчетном периоде личным составом отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району реализован ряд ор­ганизационно-практических мер, направленных на повышение эффективности оперативно служебный деятельности по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан. Осуществлен комплекс оперативно-розыскных и предупредительных мероприятий, направленных на недопущение совершения актов терроризма и экстремизма, перекрытия каналов ввоза оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, наркотических веществ, защите всех прав собственности, борьбе с коррупцией и организованной преступностью, профилактике правонарушений, а также на совершенствование управленческой деятельности.

Указанные выше меры позволили сократить число зарегистрированных преступных посягательств на территории района. Так по итогам 3 месяцев 2015 года в районе зарегистрировано 206 пре­ступле­ний, что на 14 или 6,36% меньше аналогич­ного периода про­шлого года. В феврале-марте активизирована работа по линии ЭБиПК по выявлению преступлений экономической направленности 9, что на одно больше аналогичного периода прошлого года.

В результате проводимых профилактических мероприятий по итогам 1 квартала имеем снижение уличной преступности и в общественных местах.

Необходимо отметить, что произошел незначительный рост регистрации по таким составам как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (1, +1), грабежи (6, +2), ДТП со смертельным исходом (2, +1), неправомерное завладение автотранспортом (1, +1). Имеет место рост преступлений совершенных в состоянии опьянения (49,+20), на бытовой почве (17, +9), ранее совершавшими (92, +3). В данном направлении проводимая работа по выявлению незаконной торговли спиртными напитками домашней выработки и фальсифицированным алкоголем не достаточна.

В 1 квартале текущего года имеется положительная тенденция по улучшению показателей как отдела в целом, так и по отдельным направлениям.

Для повышения эффективности работы имеются все предпосылки и в целом отдел способен выполнять поставленные задачи. По итогам первого квартала работа районной полиции оценена «удовлетворительно».


Пресс-служба Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району