Правоохранители познакомили воспитанников лагеря дневного пребывания с историей Приморско-Ахтарской полиции

09.07.2025

В рамках летней оздоровительной кампании сотрудники полиции провели для воспитанников лагеря МБОУ СОШ №18 увлекательную экскурсию. Мероприятие началось с посещения музея МВД, где инспектор ОПДН Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району младший лейтенантом полиции Мария Терентьева, рассказала школьникам об истории ведомства и выдающихся сотрудниках. Ребята с интересом рассматривали экспонаты, задавали вопросы и узнавали много нового о профессии полицейского.

Мария Терентьева рекомендовала школьникам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, не забывать о соблюдении требований закона Краснодарского края № 1539, а также рассказала школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака.

После посещения музея внимание детей было переключено на служебный автомобиль ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции подробно рассказал о технических характеристиках машины, специальном оборудовании, используемом для обеспечения безопасности дорожного движения, и порядке действий при задержании нарушителей. Школьники с удовольствием рассматривали проблесковые маячки, сирену, рацию и другие атрибуты полицейского автомобиля, представляя себя в роли настоящих стражей порядка.

 

В завершение мероприятия инспекторы напомнили о необходимости соблюдении правил дорожного движения, а также призвали ребят быть внимательными и осторожными на дорогах.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить