Открытие нового детского яхт-клуба!

18.08.2022 Развитию детского спорта в Краснодарском крае уделяется особое внимание.

Благодаря поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева и председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Александровича Бурлачко в Приморско-Ахтарском районе открылся новый детский яхт-клуб!

 В торжественной обстановке Максим Владимирович Бондаренко совместно с председателем комитета по физической культуре и спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями ЗСК Александром Викторовичем Поголовым и председателем комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства ЗСК Владимиром Вячеславовичем Чепелем, а также заместителем министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеславом Сергеевичем Никитиным дали старт работе нового яхт-клуба.

 Процесс обновления учреждения состоял из нескольких этапов, первым из них стало строительство нового просторного помещения для комфортного обучения и отдыха юных спортсменов, а также возведение эллинга для хранения лодок и спортивного инвентаря, параллельно с этим было приобретено современное оборудование и лодки, чтобы наши спортсмены могли повышать свой профессионализм и добиваться результатов на самом высоком уровне. Вторым этапом стал снос старого здания клуба и благоустройство прилегающей территории.

Максим Владимирович Бондаренко выразил отдельные слова благодарности депутату ЗСК Алексею Алексеевичу Сидюкову за оказанную помощь в приобретении в собственность учреждения дополнительного помещения, которое находится напротив яхт-клуба, что позволит осуществить дальнейшее развитие детского парусного спорта в муниципалитете.

В Приморско-Ахтарском районе появился современный спортивный центр, в котором будут воспитываться замечательные дети, наши победители! Проект реализован, в первую очередь, для того, чтобы дети проводили как можно больше времени с пользой для здоровья, саморазвития и достижения высоких спортивных результатов!

Также активно ведется работа над обновлением всех спортивных объектов муниципалитета. Выполняя поручение губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, в скором времени на территории спортивного стадиона «Русь» им. А.Н.Катрича будет построен центр единоборств, а также выполнен ремонт здания и территории стадиона.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить