Максим Бондаренко посетил строящиеся объекты

15.09.2021 Глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко вместе с прокурором района Вадимом Кузнецовым и главой Бриньковского сельского поселения Василием Лоза посетили строящиеся объекты на территории ст. Бриньковской.

Сейчас здесь реализуется три масштабных проекта: строительство плавательного бассейна, реконструкция поликлиники, реконструкция межпоселенческой библиотеки.

Физическая культура является неотъемлемой частью жизни каждого человека, ведь в настоящее время значительно возрастает интерес к занятию спортом. Есть потребность для увеличения спортивных площадей. В рамках программы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» на территории школы №5 строится плавательный бассейн. В составе комплекса будет 4 дорожки для спортивно-оздоровительного плавания размером 25м х 8,5 м каждая, и один бассейн - размером 10 м х 6 м для обучения детей плаванию. Строительство завершится в 2022 году.

Важным направлением работы является развитие звена медицинской помощи в поселениях. Реконструкция поликлиники в станице Бриньковской проходит в рамках программы «Развитие здравоохранения». В учреждении смогут получить медицинскую помощь не только местные, но и жители ближайших населенных пунктов. Кроме этого, для жителей поселения откроется круглосуточный стационар. Внутренние помещения и палаты будут полностью отремонтированы. Благодаря обновлению медицинского оборудования увеличатся диагностические возможности больницы. Закончить ремонтные работы планируется к концу 2021 года.

Капитальный ремонт здания библиотеки проходит в рамках программы «Развитие культуры». В ходе реконструкции отремонтируют фасад, крышу, системы отопления, электро- и водоснабжения. Библиотека будет оборудована современной компьютерной техникой и мебелью, будут созданы все условия для полноценного хранения книжного фонда. Объект планируется сдать к концу года.