17.08.2021
Такую признательность от жителей муниципалитета в адрес директора Государственного академического Кубанского казачьего хора выразил глава района Максим Бондаренко, отметив так же заслуги Виктора Захарченко:
– Только песня может рассказать о том, что чувствует казак. Наш вам поклон и признание в любви всему коллективу! Рады вас здесь приветствовать.
Вручение состоялось на концерте во Дворце культуры. Эта встреча со зрителем открыла юбилейный сезон старейшего национального коллектива. В нынешнем году Кубанскому казачьему хору исполняется 210 лет. Примечательно, что юбиляры первым посетили Приморско-Ахтарск, в котором горячо любимы поклонниками. Затем отправятся по стране, дважды выступив в Государственном Кремлевском Дворце, Большом концертном зале Октябрьский, совершив большой тур по Российской Федерации, в котором запланировано 27 концертов.
Встреча с приморско-ахтарским зрителем прошла на теплой дружеской ноте с горячими аплодисментами и криками "Браво! ". Авиации не умолкали на протяжении всей программы, окутывая выступающих признанием и любовью.
В этот вечер уходящего лета на сцене РДК звучали популярные и малоизвестные песни, заимствованные из народа. Зритель сопереживал и смеялся, слушал затаив дыхание и энергично аплодируя, отбивая такт.
Задор, южный темперамент, удаль, открытая душа, самобытность, талант и трудолюбие - всё то, из чего соткан Кубанский казачий хор, подаривший жителям и гостям Приморско-Ахтарского района бурю эмоций.
- Дорогие приморскоахтарцы, друзья! – скажет в завершении программы Анатолий Арефьев. - Вы так горячо приняли, нам очень приятно сюда приезжать. Это и радостно, и ответственно посещать Приморско-Ахтарск.
Зрители долго не отпускали артистов, аплодируя стоя.