"Адрес детства – Кубань" в Приморско-Ахтарске

24.02.2016

В районном Дворце культуры прошел муниципальный этап фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань».

Полторы тысячи детей собрались в зрительном зале ДК, семьсот из них – непосредственные участники фестиваля: юные музыканты, художники, танцоры, певцы, спортсмены.

В числе зрителей можно было встретить и глав поселений, которые тоже пришли поддержать талантливых ребят. Отбор лучших коллективов проводился в станицах, хуторах, поселках и городе.

Дети и педагоги выступали на тематических площадках.

Ор­га­низа­торы праз­дни­ка и юные учас­тни­ки ста­ратель­но под­го­тови­лись к сво­ему выс­тупле­нию и ра­душ­но встре­тили гос­тей.

Перед началом концертной программы зрители познакомились с выставкой детского творчества, на которой были представлены работы, выполненные в разных видах изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Здесь же, в фойе, коллективы района выступали и на импровизированной сцене. Уровень их мастерства в вокальном исполнении, игре на музыкальных инструментах оценивало строгое жюри, в состав которого вошел руководитель краевого учебно–методического центра культуры и повышения квалификации Краснодарского края.

В фестивале-конкурсе принимали участие: воспитанники Дома творчества, Детской музыкальной школы, Детско-юношеской спортивной школы, учреждений культуры района.

Краевые специалисты высоко оценили труд участников, массовость и яркость выступлений, присвоив им звание лауреатов.