Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
19
августа
2016
Дима Надержинский: "Вы помогаете идти к мечте"
Почти полмиллиона рублей благотворительный фонд «Край добра» выделил на специализированный тренажер – виброплатформу для 14-летнего Димы Надержинского. Историю мальчика рассказывали в программе «Город добрых дел» на телеканале «Краснодар». Телезрители отправляли смс со словом «счастье» на номер 7715, а гости благотворительного вечера Сбербанка «Мечты сбываются», который прошел весной этого года, помогли собрать всю необходимую сумму. А это 425 тысяч рублей!
19
августа
2016
Работники культуры района продлевают "Летнее настроение"
Сегодня, на площади перед Дворцом Культуры пройдёт праздничный концерт.
19
августа
2016
Гордо реет флаг России
В районной библиотеке прошло мероприятие в честь Дня Государственного флага.
18
августа
2016
Казаки Приморско-Ахтарского района приняли участие в военно-полевых сборах
На территории базы отдыха «Камышинка» находящийся возле станицы Староминской  ежегодно проходят военно-полевые сборы Ейского казачьего отдела.  В этот раз на сборы прибыло 11-ть казачьих команд из семи районов Северо-запада Краснодарского края.
17
августа
2016
Что нужно знать потребителю при заключении договоров добровольного страхования
Банк России ввел «период охлаждения» - срок, в течение которого гражданин сможет расторгнуть договор добровольного страхования и получить в определенном порядке уплаченную страховую премию.
15
августа
2016
Как направить материнский капитал на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации детей-инвалидов
Средства материнского капитала можно направлять на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).
15
августа
2016
Через сайт ПФР - заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала
В Приморско-Ахтарском районе заявление подали 525 семьи, в том числе 1 в электронном виде.
15
августа
2016
Примите участие в экологическом субботнике!
На территории района стартует акция «Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» она пройдет в течение одного календарного месяца, начиная с последней субботы августа до последней субботы сентября 2016 года.

Просим всех желающих и неравнодушных жителей поддержать мероприятие и принять активное участие в проведении субботника, направленного на улучшение экологической обстановки.

12
августа
2016
В районе поздравили строителей
На сцене в парке культуры и отдыха состоялось чествование представителей строительной отрасли. С теплыми словами поздравлений к присутствующим обратились глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район Валерий Спичка и глава городского поселения Владислав Маврешко. Концертную программу представили коллективы районного Дворца культуры, кино-досугового центра «Родина», музыкальной школы.
11
августа
2016
В районе асфальтируют территорию школ и детских садов
Не за горами новый учебный год, и все школы и детские сады района ведут подготовительные работы к приёму своих воспитанников.
11
августа
2016
Детское творчество в День кубанского футбола!
В минувшую субботу проект «Выходные в больнице» был посвящен Дню кубанского футбола.
11
августа
2016
Ожидается сильный дождь
Единая дежурно-диспетчерская служба Приморско-Ахтарского района сообщает об экстренном предупреждении. В ближайшие 3-4 часа до конца суток сегодня, 11 августа, в отдельных пунктах края ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, усилением ветра до 15 – 20 метров в секунду. Спасательные службы приведены в повышенную готовность.
11
августа
2016
15 августа – последний день уплаты страховых взносов в ПФР за июль
Страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за июль 2016 года работодатели должны перечислить не позднее 15 августа текущего года. При этом начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию. Чтобы своевременно уплатить страховые взносы, Пенсионный фонд России призывает работодателей не делать этого в последний день.
10
августа
2016
«Семья есть благо»
Работники районной библиотеки встретились с членами общества слепых, посвятив тему беседы семейным ценностям.
10
августа
2016
В августе ПФР производит корректировку страховых пенсий работающих пенсионеров
В августе 2016 года почти 415 тысяч работавших в 2015 году пенсионеров Кубани начнут получать страховую пенсию в повышенном размере, в том числе 2930 пенсионеров Приморско-Ахтарского района. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.
10
августа
2016
На сайте Пенсионного фонда России работают сервисы подачи заявлений на материнский капитал и ЕДВ
Упрощен доступ к государственным услугам подачи в ПФР заявлений на установление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), о выдаче сертификата на материнский капитал и на распоряжение его средствами. Подать указанные заявления граждане теперь могут через официальный сайт Пенсионного фонда России.
09
августа
2016
Юбилейный Hard Action стал настоящим праздником для любителей рока
Настоящий праздник рока пролетел над Приморско-Ахтарском в минувшие выходные. Гитарные переливы, ритмичный барабан, звонкая труба, певучие клавиши, старые и новые песни «о главном» ознаменовали долгожданный юбилейный рок-фестиваль «Hard Action» для любителей андеграунда.
09
августа
2016
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" отчиталась о проделанной работе
Ежегодный отчет о результатах деятельности фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Краснодарского края за период с 2012 по 2016 год был представлен вчера на совместном собрании однопартийцев, которое прошло в большом зале Дворца культуры.
09
августа
2016
На штрафстоянке могут оказаться и маломерные суда
Управление маломерным судном с нарушением правил влечет предупреждение или наложение штрафа, а в иных случая и изъятие плавсредства.
09
августа
2016
Задержанные транспортные средства - на специализированной стоянке
На территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район организована специализированная стоянка для задержанных транспортных средств. Местонахождение стоянки:  г. Приморско-Ахтарск, ул. Фестивальная, 16 (за станцией технического осмотра транспортных средств).