Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
05
апреля
2016
Стать в строй!
В России стартовала весенняя призывная кампания 2016 года. В военкомате прошло первое заседание комиссии, которую возглавил глава района Валерий Спичка. В Приморско-Ахтарском районе с 1 апреля по 15 июля в Вооруженные силы Российской Федерации призовут 85 юношей. Для вынесения решения о категории годности к службе на призывной пункт повесткой пригласят более 380 человек.
 
05
апреля
2016
Усилить меры охраны водных биоресурсов
Состоялось очередное заседание рабочей группы по охране водных биоресурсов под председательством главы района Валерия Спички.
05
апреля
2016
Не подвергайте опасности себя и пассажиров поездов
Железнодорожный переезд - один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения правил дорожного движения. Обеспечить безопасное проследование переезда вам помогут следующие советы и напоминания.
05
апреля
2016
ПЕШЕХОД – убереги себя сам!
Пешеходы - это самая незащищенная категория участников движения. В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов проводится популяризация использования юными пешеходами светоотражающих элементов.
04
апреля
2016
Привяжите собак!
Запланирован отлов безнадзорных животных. На эти цели из средств краевого бюджета муниципальному образованию Приморско-Ахтарский район предоставлена субвенция в размере 115,5 тысяч рублей.
04
апреля
2016
Посевная кампания набирает темпы
О том, как обстоит дело в полях и садах района, главный агроном Валентина Кичий лично выезжает на место и следит за ходом работ. После очередного объезда по сельхозпредприятиям муниципалитета главный специалист управления по АПК и транспорту администрации проинформировала пресс-службу.
04
апреля
2016
Во всех поселениях проходят субботники
В Приморско-Ахтарском районе проходит двухмесячник по наведению санитарного порядка. Срок проведения - с 1 марта по 22 апреля. 16 апреля состоится Всекубанский субботник. Всё это прописано в распоряжении администрации МО Приморско-Ахтарский район, которое вступило в силу месяц назад.
04
апреля
2016
Спартакиада трудовых коллективов стартовала в Приморско-Ахтарске
В соревнованиях участвовали предприятия коммунальной и социальной сферы, экстренные службы: "СБС", "МУП Водоканал", "ЗАО Энергетик", "ПАТИС", "МЧС", "ОБРАЗОВАНИЕ", "МКУ Спасательный центр" и коллектив администрации города.
04
апреля
2016
Жители многоквартирных домов готовятся к капремонту
В многоквартирных домах городского поселения проходят собрания жителей при информационной поддержке администрации города. Обсуждаются вопросы капитального ремонта домов. В собрании в МКД Октябрьская, 72-74 принял участие глава города Владислав Маврешко. Темой обсуждения стала возможность капитального ремонта крыши МКД.
01
апреля
2016
С 1 апреля социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению вырастут на 4%
На 4 процента с апреля повышаются пенсии по государственному пенсионному обеспечению, которые выплачиваются ПФР, а также размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения (ДЕМО) и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.
01
апреля
2016
Приглашаем одареных детей в школу им. В.Г. Захарченко
9 апреля в школе-интернате народного искусства для одаренных детей имени В.Г. Захарченко по адресу г. Краснодар, ул. Володарского, 5 состоится День открытых дверей.
01
апреля
2016
Заместители главы района посетят хутора и станицы
По поручению главы района Валерия Спички организованы выездные приемы рабочих групп, в состав которых входят заместители главы района, начальники структурных подразделений администрации района, руководители управлений и учреждений. Так же главой утвержден график выездов, в которых согласовано место и время проведения.
01
апреля
2016
Стартовал весенний призыв
В отделе военного комиссариата Краснодарского края по Приморско-Ахтарскому прошел однодневный инструкторско-методический сбор с членами призывной комиссии. В нем принял участие председатель призывной комиссии резервного состава Евгений Путинцев – первый заместитель главы района.
01
апреля
2016
Губернатор Кубани провел традиционный час контроля
В совещании по вопросу исполнения поручений главы администрации региона принял участие глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район Валерий Спичка.
31
марта
2016
Школу молодого депутата посетят краевые специалисты
Молодые депутаты Приморско-Ахтарского района вернулись с регионального семинара со свидетельствами о повышении профессионального уровня по программе «Деятельность представительных органов муниципальных образований Краснодарского края в современных условиях развития местного самоуправления».
31
марта
2016
Дойдет очередь и до 115 дома по ул. Комиссара Шевченко
Глава района Валерий Спичка с рабочим визитом посетил двор многоквартирного дома, расположенного на ул. Комиссара Шевченко, 115. Совместно с главой городского поселения Владиславом Маврешко руководитель муниципалитета встретился с жильцами, которых волнует вопрос благоустройства близлежащей территории.
31
марта
2016
Учреждения образования района оборудуют средствами доступности для инвалидов
В администрации района состоялась 11 по счету Сессия Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район. Первым вопросом повестки дня стало обсуждение нового Устава.
31
марта
2016
В 4 МКР произошел пожар
В 12 часов 07 минут на пульт диспетчера 128-пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании квартиры на 2 этаже по адресу г. Приморско-Ахтарск, ул. Ком. Шевченко,101/1. К месту вызова направлены 2 отделения 128 пожарно-спасательной части и 1 отделение Кубань-СПАС.
31
марта
2016
Cрок завершения сева сахарной свеклы -10 апреля
На сегодняшний день в хозяйствах нашего района завершился сев ранних яровых культур, весенняя подкормка озимых колосовых, начался сев сахарной свеклы.
30
марта
2016
Обновить дорожную разметку на пешеходных переходах – до 1 мая
Эти и другие рекомендации сегодня прозвучали в адрес глав и ответственных служб на заседании транспортной комиссии под председательством ио заместителя главы района Зои Рец.