Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
12
апреля
2016
В администрации района прошло заседание Общественной палаты
На повестке дня всегда звучат вопросы, касающиеся различных сторон жизни населения, как правило, это темы оказания медицинских услуг жителям района, ценовой политики на продукты питания, оплаты за коммунальные услуги, досуг и многое другое. Одним словом, на заседаниях поднимаются те вопросы, которые волнуют рядовых жителей.
11
апреля
2016
«Нам жить в России» - в районе прошел смотр-конкурс по антинарко
В целях пропаганды здорового образа жизни, формирования активной гражданской позиции подростков и молодежи по отношению к негативным явлениям асоциального характера, состоялся районный смотр-конкурс на лучшую антинаркотическую программу подростково-молодежных клубных любительских объединений «Нам жить в России». В этом году конкурс был проведен на базе сельского Дома культуры станицы Бриньковской.
11
апреля
2016
"Школа молодого депутата" организовала популярный тренинг
На территории Приморско-Ахтарского района успешно реализуется проект "Школа молодого депутата". Очередное занятие для участников и гостей проекта прошло 08.04.2016 г. в здании Приморско-Ахтарского техникума индустрии и сервиса.
11
апреля
2016
В Приморско-Ахтарске завершается отопительный сезон
Сегодня теплоснабжающие организации прекратят подачу тепла в дома и соцобъекты муниципалитета. Соответствующее постановление подписал глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район Валерий Спичка.
11
апреля
2016
В районе пройдут мероприятия, посвященные 55-летию празднования Дня космонавтики
Текущий – 2016 год – ознаменован юбилеем полета в космос Юрия Гагарина. В целях популяризации этого события 12 апреля в 16.00 на площади перед РДК пройдет интерактивная игра для детей, а в 17.00 – концерт.
11
апреля
2016
Найдите время для своего здоровья!
Поликлиника ЦРБ приглашает жителей Приморско-Ахтарского района пройти бесплатное обследование для раннего выявления хронических заболеваний.
11
апреля
2016
15 апреля – последний день уплаты страховых взносов в ПФР за март
Страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за март 2016 года работодатели должны перечислить не позднее 15 апреля текущего года. Отделение ПФР по Краснодарскому краю призывает работодателей не делать этого в последний день.
11
апреля
2016
Глава района начал неделю с расширенного планерного совещания
Главным поручением стала мобилизация доходной части бюджетов сельских поселений. По некоторым из них темпы доходов ниже, чем за аналогичный период прошлого года.
11
апреля
2016
Колективы Дома творчества - победители
На базе Дома творчества «Родничок» состоялись зональные конкурсы «Коллектив года», «Звонкие голоса» и «Молодые дарования Кубани», в которых приняли участие победители муниципальных конкурсов Тимашевского, Каневского, Брюховецкого, Калининского и Приморско-Ахтарского районов. В общей сложности в конкурсах приняло участие более 500 человек.
11
апреля
2016
Более четырехсот жителей района стали участниками акции
В рамках краевой акции «Планета ресурсов» в районном Дворце культуры прошла ярмарка вакансий, которую открыл глава района Валерий Спичка.
08
апреля
2016
Хутору Морозовскому нужен ФАП
Об этом и многом другом сегодня говорили жители Бородинского сельского поселения на встрече с заместителями главы района.
08
апреля
2016
Этнокультурный комплекс «Атамань» готовится к новому туристическому сезону
В преддверии его официального открытия, подворье муниципального образования Приморско-Ахтарский район, посетила рабочая группа, в состав которой вошли: заместитель главы района Ольга Проскура, начальник отдела культуры Наталья Черник и начальник отдела архитектуры и градостроительства Андрей Перепелица.
08
апреля
2016
В Краснодарском краевом суде вынесен обвинительный приговор жителю Приморско-Ахтарского района
Согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры края, Краснодарский краевой суд вынес приговор в отношении жителя Приморско-Ахтарского района Евгения Малышева. Приговором назначено 17 лет 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
08
апреля
2016
На наших полях новичок - зимующие формы гороха
В нашем районе данная культура пока широко не распространена и нашла свое место пока только в одном хозяйстве – ИП Лях. Осенью прошлого года были приобретены элитные семена сортов Легион и Спутник. Драгоценные семена гороха были посеяны в хорошо подготовленную почву, растения перезимовали нормально, развитие хорошее. Новая для нашего района культура расположена на 18 га, на следующий год она займет гораздо большую площадь.
08
апреля
2016
В Краснодаре пройдёт День открытых дверей для предпринимателей
Всё более актуальной и востребованной в непростых экономических условиях в стране становится тема поддержки малого предпринимательства.  На сегодняшний день в исполнительные органы власти Краснодарского края, различные фонды поддержки обратились сотни человек и получили реальную финансовую помощь.
08
апреля
2016
Планируете открыть ферму - получите грант
Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район информирует о подготовке к конкурсу по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Конкурсный отбор будет проводиться в мае 2016 года.
08
апреля
2016
Сельские Дома культуры проанализировали работу
На базе Приморско-Ахтарской межпоселенческой районной библиотеки состоялся районный семинар для директоров и художественных руководителей учреждений культуры района.
08
апреля
2016
Семья Долгановых на третьем месте
Семья Долгановых из станицы Ольгинской приняла участие в зональном этапе краевого творческого конкурса замещающих семей, прошедшем в г. Тимашевске. В числе участников так же состязались представители Тимашевского, Брюховецкого, Калининского и Кореновского районов – победители муниципальных этапов.
06
апреля
2016
Законодатели края с рабочим визитом посетили Приморско-Ахтарский район
Комитет Законодательного собрания Краснодарского края по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями на территории Приморско-Ахтарского района провел выездное расширенное заседание.
05
апреля
2016
Уровень преступлений c участием несовершеннолетних за 2015 год снизился на 28 процентов
Под руководством вице-губернатора региона состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края.