Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
18
января
2016
Православные христиане сегодня отмечают Крещенский сочельник
Он предваряет один 12 главных праздников - Богоявление. Торжественные службы прошли во всех храмах. Утром божественную литургию в храме Воскресения Словущего провел благочинный Приморско-Ахтарского округа отец Иоанн, после чего все желающие смогли освятить воду. Считается, что она обретает чудодейственную силу.
18
января
2016
Жители поселка Ахтарского заслушали доклад главы
Начало года в районе ознаменовано проведением сходов граждан. Глава Ахтарского сельского поселения Александр Галушкин первым в муниципалитете отчитался о проделанной работе за период прошлого года.
18
января
2016
В Доме творчества прошел гала-концерт
Стало традицией в Доме творчества «Родничок» ежегодно проводить праздник «Зажигаем звезды».

Глава района Валерий Спичка побывал на гала-концерте и лично поблагодарил преподавателей и воспитанников за успехи, пожелав покорения новых вершин славы.

14
января
2016
Районные казаки показали мастер-класс в этноспорте
Районное казачье общество совместно с отделом культуры администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район, а также при участии Союза Шеремиций провели Рождественские игры. Мероприятие прошло в районном Дворце культуры. В нем приняли участие полсотни спортсменов, и столько же зрителей.
14
января
2016
Глава района поздравил журналистов с Днем российской печати
В Приморско-Ахтарском районе есть добрая традиция чествовать работников местных СМИ в неформальной обстановке, за чашкой чая и доверительной беседой. Этот год не стал исключением. В большом зале администрации собрались коллективы печатных изданий «Приазовье» и «Ахтарский телевизионный вестник», телерадиокомпании «АТВ» и радио «Азовская волна», которых поздравил Валерий Спичка.
12
января
2016
ТИК Приморско-Ахтарская - в новом составе
Члены территориальной избирательной комиссии собрались на первом организационном заседании. Новый состав, председатель ТИКа, но задачи остаются прежними: организация, подготовка и проведение выборов, референдумов на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район.
12
января
2016
Преподаватель 22-й школы стал победителем краевого конкурса
25 декабря в Хадыженске состоялся Краевой молодежный фестиваль организаторов работы в сфере патриотического воспитания «Призыв»
12
января
2016
Перезимовка озимых культур
В зимний период специалисты агрослужбы в хозяйствах следят за состоянием хлебов, применяя метод монолитов или ускоренной разморозки и по их результатам судят о количестве перезимовавших растений.
11
января
2016
11 января - День рождения Приморско-Ахтарска
Приморско-Ахтарск отметил 67-ю годовщину со дня присвоения станице Приморско-Ахтарской статуса города. Праздничный концерт прошел в большом зале КДЦ «Родина».

К присутствующим с теплыми словами поздравлений обратились нынешний глава городского поселения Владислав Маврешко и его предшественник, а ныне глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район, Валерий Спичка.

07
января
2016
В храме Воскресения Словущего прошла Рождественская ёлка
В храме Воскресения Словущего г. Приморско-Ахтарска прошла рождественская елка. Для всех прихожан храма она стала традиционной.
31
декабря
2015
С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
Дорогие земляки!
Уважаемые жители Приморско-Ахтарского района!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом!
Каждому из нас уходящий год подарил множество моментов, о которых мы будем с радостью вспоминать многие годы. В календаре много праздников, но именно Новый год мы связываем с надеждами на лучшее.
30
декабря
2015
Молодые депутаты поздравили ребят с Новым годом
В Приморско-Ахтарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, ранее именуемом «Добротой», прошла новогодняя ёлка.
29
декабря
2015
Путешественник Иван Ширяев посетил станицу Бриньковскую
Член Русского географического общества Иван Ширяев путешествует по стране автостопом 4-й год и носит куртку МЧС России. Пожарные-бриньковчане радушно встретили путешественника - покормили, напоили чаем, провели экскурсию по подразделению, по родной станице.
29
декабря
2015
Молодые депутаты поощрили юных спортсменов
Победителей краевых и районных соревнований уходящего года чествовали на мероприятии «Твой выбор — твоя судьба». Организатором встречи стал молодой депутат городского поселения Андрей Тумин.
29
декабря
2015
С 1 января 2016 года в Краснодарском крае изменятся условия проезда для льготников на городском общественном транспорте
Перечень граждан, имеющих право на дополнительные меры социальной поддержки по оплате проезда, остался прежним. Вместе с тем получать соцподдержку на эти цели будут только граждане со среднемесячным доходом ниже прожиточного минимума. - Для пенсионеров на 1 января 2016 года – это 7722 рубля, - сообщили в краевом министерстве социального развития.
29
декабря
2015
Подведены итоги акции "Елка желаний"
За время проведения акции «Ёлки желаний» благотворительного фонда «Край добра» с 19 по 27 декабря, новогодние мечты 92 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, были исполнены жителями нашего района. Кроме того волонтерами был осуществлен сбор пожертвований в помощь больным детям, денежные средства в сумме 13 127 рублей были направлены на счет благотворительного фонда.
28
декабря
2015
Школьные ёлки - без происшествий
В преддверии новогодних праздников самое серьезное внимание уделено антитеррористической безопасности. Школы и детские – особая зона ответственности кураторов социальной сферы и силовых структур.
28
декабря
2015
Районка и молодые депутаты выступили против наркотиков
В редакции газеты "Приазовье" состоялось награждение победителей конкурсов рисунков и плакатов антинаркотической направленности "Я выбираю жизнь!" на приз молодых депутатов Приморско-Ахтарского района.
28
декабря
2015
В районе открыт молодежный православный клуб
В приходе Воскресения Словущего состоялось открытие молодежного православного клуба «Добрые сердца». Ребят, представителей органа власти встретил благочинный Приморско-Ахтарского округа, настоятель храма отец Иоанн. Молодые люди собрались под сводами храма, чтобы положить новое начинание в приходе и наметить план работы.
28
декабря
2015
Бриньковские борцы дали мастер-класс
Состоялся новогодний турнир среди юношей и девушек по вольной борьбе на призы Бриньковского казачьего общества. В турнире участвовали более 50 спортсменов из Приморско-Ахтарского, Тимашеского и Каневского районов.