Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
01
февраля
2016
28 февраля в 10.00 в ФОКе плей-офф - поддержим наших волейболистов!
В минувшие выходные состоялся 13 тур краевой любительской волейбольной лиги. Команда Приморско-Ахтарского района «ВВС» принимала команду Каневского района. В упорной встрече наши ребята обыграли соперников со счетом 3:2.
01
февраля
2016
Старообрядчество Приморско-Ахтарского района обсудило вектор развития
Благотворительный фонд по сохранению православных общин и Научно-исследовательский центр традиционной культуры ГБНТУК КК «Кубанский казачий хор» провели круглый стол, в котором принял участие и руководитель отдела по взаимодействию с религиозными, СОНКО и СМИ администрации Приморско-Ахтарского района Артур Сляднев.
01
февраля
2016
Глава района Валерий Спичка встретился с одаренными детьми

Сегодня чествовали девять ребят, творческие достижения которых будут представлены на  фестивале-конкурсе детского  художественного творчества «Адрес детства – Кубань».

01
февраля
2016
В ИК-11 пресечена попытка доставки наркотических средств
Сотрудниками оперативного отдела ИК-11 УФСИН России по Краснодарскому краю предотвращена попытка доставки наркотических средств на территорию учреждения. По данному факту собраны материалы проверки и переданы по подследственности для принятия процессуального решения в РУФСКН России по Краснодарскому краю.
01
февраля
2016
Бывшие лидеры ВЛКСМ помогут в развитии молодежной политики Кубани
В столице Кубани прошла отчетно-выборная конференция краевой общественной организации «Ветераны комсомола Кубани». В ней приняла участие и представитель Приморско-Ахтарской районной организации Валентина Першина.
01
февраля
2016
В районе продолжаются рейды по проверке легковых такси
На территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район продолжают иметь место факты коммерческих перевозок пассажиров на легковых автомобилях водителями, не имеющими разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
01
февраля
2016
Получите единовременную выплату из средств материнского капитала
Отделение Пенсионного фонда России по Краснодарскому краю напоминает, что до 31 марта 2016 года семьи, имеющие право на материнский (семейный) капитал, могут подать заявление о единовременной выплате в размере 20 тысяч рублей из средств М(С)К на повседневные нужды семьи.
01
февраля
2016
Величина прожиточного минимума кубанского пенсионера составляет 8418 рублей
Именно такой прожиточный минимум пенсионера установлен Законом Краснодарского края от 6 ноября 2015 года № 3262-КЗ. В случае если совокупный материальный доход неработающего пенсионера не достигает 8 418 рублей (в 2015 году – 6735 руб.), то с 1 января 2016 года ему осуществляется федеральная социальная доплата к пенсии до этой величины.
29
января
2016
В районе казаки приступают к охране школ и детсадов
Вопрос безопасности детей и сохранение казачьих традиций был поднят на встрече главы района Валерия Спички с представителями районного казачьего общества.
29
января
2016
С проблемами - к главе
Глава района Валерий Спичка провел прием граждан по личным вопросам. Требований к обратившимся не существует, потому и приходят к Валерию Владимировичу и стар, и млад. К примеру, сегодня кабинет главы посетила мама с ребенком, держащим в руках мягкую игрушку, пожилые пенсионеры, бывший осужденный, представители различных профессий - предприниматель или труженик села. Обращение каждого принято к сведению и направлено к исполнителю, обозначен конкретный срок.
29
января
2016
Всё о выборах депутатов Государственной Думы
Территориальная избирательная комиссия Приморско-Ахтарская провела семинар-совещание с представителями политических партий района.
29
января
2016
Льготный проезд с 1 февраля 2016 года
Меры социальной поддержки по оплате проезда с 1 февраля 2016 года будут предоставляться всем льготным категориям граждан, доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума, установленную для основных социально-демографических групп населения в Краснодарском крае (для пенсионеров на 1 февраля 2016 года – 15444 руб.).
29
января
2016
Год в ЦРБ начался с чистого листа
Глава района Валерий Спичка провел рабочую встречу с активом Центральной районной больницы. За круглым столом в администрации района собрались кураторы здравоохранения, главный врач и его команда, на чьи плечи возложено не только здоровье наших земляков, но «самочувствие» учреждения.
29
января
2016
Инвесторы заинтересовались рыбзаводом
В рамках рабочей встречи глава района Валерий Спичка обсудил с представителем инвестора приобретение и возобновление работы Приморско-Ахтарского рыбзавода, который в настоящее время находится в стадии банкротства. В настоящее время инвестором проводится анализ экономической деятельности предприятия, разрабатывается план по модернизации существующего производства и реконструкции имущественного комплекса предприятия.
29
января
2016
В ходе встречи достигнута договоренность
Глава района Валерий Спичка провел ряд рабочих встреч, касающихся создания условий для развития экономики, малого бизнеса и импортозамещения на территории района. Строительство молочно-товарных ферм стало темой обсуждения с руководством белорусской кампании «Биоком технология», являющейся одним из ведущих поставщиков технологического оборудования для ферм по выращиванию крупно-рогатого скота, и владельцами крупных фермерских хозяйств района.
28
января
2016
В докладе "Бородинского" главы нашлось место и для земляков
В Бородинском сельском поселении прошла открытая сессия Совета, на которой с докладом выступил Валерий Туров –  глава, участковый уполномоченный полиции Николай Бохан. В заседании принял участие глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район Валерий Спичка.
28
января
2016
В вопросах комфорт стариков и детей
Глава района Валерий Спичка провел прием граждан по личным вопросам в станице Бородинской.
28
января
2016
Молодежь Приморско-Ахтарского района поздравила защитников и жителей блокадного Ленинграда
27 января в Приморско-Ахтарском районе прошли мероприятия, посвященные 72-ой годовщине снятия блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
28
января
2016
В крае ожидается ухудшение погодных условий
В большинстве районов пройдут осадки в виде мокрого снега, снега с дождем, временами сильные, местами налипание мокрого снега, гололед, туман. Усилится северо-западный ветер до 12-17 м/с. Возможны резкие подъемы уровней воды.
27
января
2016
Предложены вакансии жителям Ольгинского сельского поселения
В сельском Доме культуры станицы Ольгинской прошла выездная ярмарка вакансий. Организатором ярмарки выступил Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района.Участникам ярмарки было предложено три вакантных рабочих места: «водитель», «тракторист», «медицинская сестра».