Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
08
августа
2016
Приморско-Ахтарский район стал одним из лучших по уборке на Кубани
Награды лучшим аграриям Краснодарского края вручил глава региона Вениамин Кондратьев. Почетными грамотами администрации края отметили: главу МО Приморско-Ахтарский В.В. Спичка, заместителя главы по сельскому хозяйству Д.В. Назаренко, главного агронома района В.А. Кичий и специалистов управления по АПК и транспорту.
08
августа
2016
Подведены итоги конкурса библиотек района
В библиотеках муниципального образования Приморско-Ахтарский район в рамках Евразийского библиотечного Интернет-форума "Любовь - поэзия и солнце жизни" в номинации «Молодой автор» проводился муниципальный этап конкурса стихов и рассказов «Устами тех, кто молод и влюблен…».
08
августа
2016
Вечер отдыха «Летнее настроение» разогнал тучи
На территории Приморско-Ахтарского района в летний период проходит масса развлекательных мероприятий, в которых участвуют жители и гости города.
08
августа
2016
Злоумышленник похитил мобильный телефон через открытое окно
Лето - пора отпусков, каникул, дачного отдыха и самое жаркое время для воров-домушников.
08
августа
2016
Участвуйте в общественных работах!
Под общественными работами понимается трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки гражданам, ищущих работу, и направлена на снижение напряженности на рынке труда.
03
августа
2016
Подготовка к выборам - полным ходом
С сегодняшнего дня территориальная избирательная комиссия Приморско-Ахтарская начала выдачу открепительных удостоверений. Стоит отметить, что подготовка к выборам для членов ТИК и УИКов включает в себя не только видимую сторону. Повышение правовой грамотности – одна из задач текущей работы.
03
августа
2016
Рассказ о том, как Миша с Колей «базу» расформировывали
Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы района Ольги Проскуры. Перед членами комиссии предстали мальчишки, которые, казалось, шагнули на заседание со страниц книг детского писателя Николая Носова.
03
августа
2016
Пейте больше воды, наденьте панаму
Единая дежурно-диспетчерская служба Приморско-Ахтарского района предупреждает: с 3 по 5 августа на Кубани объявлена пожароопасность 4 и 5 класса.
02
августа
2016
День поля кукурузы
Сегодня на полях ИП глава КФХ Хохлов состоялся полевой семинар «Практические аспекты использования передовых достижений селекции кукурузы производства РосАгроТрейд в условиях Краснодарского края».
02
августа
2016
Маленькой Лизе нужна срочная помощь
Уважаемые жители района! Просим откликнуться и не оставаться равнодушными к чужой беде!
02
августа
2016
С официальными документами теперь можно ознакомиться в сети Интернет
С 28 июля текущего года нормативно-правовые акты муниципального образования Приморско-Ахтарский район размещаются на информационном портале Приморско-Ахтарского района в разделе «Официальный вестник».
01
августа
2016
Приморско-Ахтарску исполнилось 67 лет
"За всё, что связано с моей судьбой – твоя заслуга город мой!" Под таким названием в парке культуры и отдыха прошло торжественное празднование Дня города. Собравшихся приветствовали и поздравили с Днём города глава городского поселения Владислав Маврешко и глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район Валерий Спичка.
01
августа
2016
Жители края помогли Владику Нартайлакову пройти курс лечения!
После выхода программы «Край добра» на телеканале «Кубань24» неравнодушные жители края помогли 11-летнему Владику Нартайлакову пройти необходимое для жизни лечение. У мальчика страшный диагноз – муковисцидоз.
01
августа
2016
В библиотеках района дан старт экспедиции «Имя Кубани»

В сентябре 2017 года Краснодарский край отметит 80-летие со дня образования. Одной из масштабных акций, приуроченных к юбилею, станет поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани», организованная народно-патриотической общественной организацией «За веру, Кубань и Отечество!». Во всех библиотеках МО Приморско-Ахтарский район ведется работа по данному направлению: собирается материал о выдающихся людях города района, оформлены книжные выставки «Имя Кубани».

.
01
августа
2016
Есть работа, обращайтесь!
На территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район по состоянию на 1 августа 2016 года работодателями заявлены следующие наиболее востребованные профессии: матрос-спасатель, медицинская сестра, врачи, обработчик птицы, уборщик производственных и служебных помещений, официант...
29
июля
2016
В районе состоится X юбилейный рок-фестиваль "Hard Action"
Рокеры из нескольких регионов 6-7 августа станут участниками районного музыкального рок-фестиваля "Hard Action". Фестиваль пройдёт при поддержке Отдела по делам молодёжи администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район, инициатором выступил Приморско-Ахтарский рок-клуб "Ахтарок". Жителей и гостей города смогут посмотреть выступления 16 команд из Москвы, Воронежа, Анапы, Ростова-на-Дону, Таганрога, Тихорецка, Новороссийска, Кореновска и конечно же Приморско-Ахтарска.
28
июля
2016
НОВОСТИ ТИК
Территориальная избирательная комиссия Приморско—Ахтарская доводит до сведения всех участников избирательного процесса, что с 3 августа по 6 сентября 2016 года будет осуществляться выдача открепительных удостоверений по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Открепительное удостоверение можно получить с 9-00 до 18-00 в будние дни, и с 9-00 до 14-00 в выходные дни по адресу: г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, д. 63 каб № 19. При получении открепительного удостоверения избиратель должен иметь при себе паспорт или документ заменяющий его.
28
июля
2016
Грантовая поддержка сельскохозяйственных кооперативов

С 2017 года для развивающихся сельхозтоваропроизводителей, желающих заниматься не только производством продукции, но так же ее хранением и переработкой, министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края разработало новый вид государственной поддержки - получение Грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

28
июля
2016
Поддержим "Азовец"!
30 июля на стадионе «Русь» им. А.Н. Катрич состоится матч 14 тура Первенства Краснодарского края по футболу между командами «Азовец» Приморско-Ахтарский район и «Кубань» Щербиновский район. Приглашаем всех любителей футбола поддержать нашу команду. Вход бесплатный.
28
июля
2016
Уважаемые жители и гости города Приморско-Ахтарска!
С 1июля 2016 года МКУК «Приморско-Ахтарская МРБ» оказывает дополнительные платные услуги.