Новости молодежной политики

В муниципальном образовании Приморско-Ахтарский район на 1 января 2023 года насчитывается 164 волонтёра и  1 молодёжная организация, оказывающая добровольческую деятельность.
 

11.04.2022г. Ученики МБОУ СОШ 22 г. Приморско-Ахтарск приняли участие во Всероссийский акции "Сад памяти".
Акция направлена на формирование у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.Ученики внесли свой вклад в "Сад памяти" , посадив саженец дерева недалеко от школы.Также ребята сформировали клумбу, куда высадили цветочные культуры.

_05VuqbS4PI.jpgxDZM5HrXXvc.jpg


08.04.2022г. Сегодня в Молодежном центре "Спектр" прошел конкурс поэтического мастерства "Свободный микрофон", посвященный Дню космонавтики.
Тема конкурсных выступлений "Вперед, к звездам!"
В конкурсе приняли участие студенты техникума Патис и учащиеся школ района.
Ребята выступали в двух номинациях: «Произведение известного поэта» и «Авторское произведение».
Поздравляем победителей конкурса в номинации «Произведение известного поэта»:
I место - Кувалдина Виктория
II место - Мезенцов Михаил
III место - Ожегова Жанна
Поздравляем победителя конкурса в номинации «Авторское произведение»:
I место - Галашевский Олег
Завершением конкурса стало выступление группы "Три аккорда".
В организации конкурса принимали участие волонтеры Приморско-Ахтарского района.

dwAaWz9582U.jpgeOoMAn3VZn8.jpgTgNWfwdi--A.jpg


29.03.2022г. В Приморско-Ахтарске обсудили вопросы гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде.
Круглый стол «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика этнического экстремизма в молодежной среде» прошел 29 марта в здании техникума индустрии и сервиса "ПАТИС".
В мероприятии приняли участие руководитель молодежного центра, специалисты, организующие работу подростково-молодежных клубов, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере молодежной политики, координирующих работу в направлении профилактики экстремизма и идеологии терроризма и представители молодежного актива общественных организаций.
cSdOfkZmAAc (1).jpgxwrj2YsQuik (1).jpgEsnOJIHixms (1).jpg

02.03.2022г. По инициативе волонтерского отряда антинаркотической направленности "ЗОЖ" были разработаны анкеты для использования в работе консультативно-методического пункта "Верь в себя". Также в режиме видео связи обсудили новые идеи для мероприятий "антинарко".

SMsiMsP8rR8.jpg

18.02.2022г. В молодежном центре "Спектр" состоялся круглый стол на тему «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика этнического экстремизма в молодежной среде». В мероприятии приняли участие представители Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району, специалисты отдела по делам молодежи и молодежного центра, студенты, школьники.
Круглый стол прошел в виде конструктивной дискуссии.

79-RNAaQTqo (1).jpgYK0qxWii8bo (1).jpgNMIslGw_dZA (1).jpg

15.02.2022г. ООПН "Молодежный патруль" совместно с волонтерами поддержали проведение зимнего этапа Всероссийской акции "Безопасность детства". Волонтеры вышли на улицы города и раздали информационные листовки-памятки, для пешеходов.
Цель акции - информирование детей и их родителей об опасных объектах, популяризация среди несовершеннолетних и их родителей, профилактических мер, направленных на безопасность.
CrSs4gYONr4.jpgLj2ZDepqrCI.jpgw4Kfx2opra0.jpg

03.02.2022г. года в Молодежном центре "Спектр" , прошел конкурс поэтического мастерства «Свободный микрофон»
В мероприятии приняли участие 16 исполнителей из школ Приморско-Ахтарский района, техникума ПАТИС, и Бриньковского казачьего кадетского корпуса .
Участники проявили свои таланты в прочтении произведений уже известных авторов и стихотворений своего собственного сочинения.
Победителями муниципального этапа стали:
1 место в номинации "Чтецы" занял Плис Владислав;
1 место в номинации "Авторы" занял Варава Илья;
От всей души поздравляем победителей и выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса!

oI5cm_oOnTA.jpg
 
АВГУСТ
Сегодня, волонтеры Молодежного центра "Спектр" убрали придомовую территорию жительнице нашего Приморско-Ахтарского района Бабкиной В.К.

Ребята пропололи траву и убрали засохшие ветви на территории, Вера Кочевановна поблагодарила ребят от всей души за все их старания

UoZYbLfcT4Q.jpgPy8pi0Lpvlc.jpgeLXu_vTEwoI.jpgcbReGHDn81M.jpg

***


Волонтеры Молодежного центра "Спектр" провели генеральную уборку возле Бункера штаба Азовской военной флотилии.
Ребята убрали сорняки и сухие ветви, теперь бункер приобрел свой естественный вид.

7f6xOJJjXqU.jpgARTiMM036Ik.jpgb9qZH99WWhQ.jpgruQFuv-OYgc.jpg

***


Тамара Семеновна, проживает одна, является инвалидом. На очередном приёме граждан она обратилась к депутату Приморского-Ахтарского городского поселения Артему Парфенову с просьбой оказать помощь в спиле веток старого дерева.

Просьба не осталась без внимания.

Ребята молодежного центра спилили мешающие ветви, убрали их. По собственной инициативе покрасили забор.
RkvAxnxWrow.jpgZNjOenKW9MI.jpg2io4dngikFQ.jpg

***

ИЮЛЬ


Полицейские совместно с общественником и представителями отдела по делам молодежи района выявили 15 надписей рекламного характера, предлагающих приобретение наркотиков.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району провели рейдовое мероприятие в рамках акции «Кубань без наркотрафарета» с участием представителя Общественного совета Александра Самовик и представителей Отдела по делам молодежи района направленное на противодействие незаконному распространению наркотических средств, психотропных веществ на территории района.

В ходе профилактического мероприятие выявлено 15 надписей, нанесенных через трафареты, или иным способом, предлагающие приобретение наркотиков.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району подготовили письмо в «Роскомнадзор» для принятия мер по блокированию адресов интернет сайтов.

Мероприятия профилактического характера в рамках акции «Кубань без наркотрафарета» будут продолжены.
rwghYMSG3Eo.jpgLiEMrQptR5E.jpgs3FDT3kiF2k.jpg

***


Сегодня, в здании Совета ветеранов Приморско-Ахтарского района в рамках мероприятия "Диалоги с Героями" состоялась встреча Ветеранов ВЛКСМ Кубани и юнармейцев-комсомольцев посвященная 100-летию ВЛКСМ Кубани.
Во время мероприятия, старшие наставники делились своим жизненным опытом приобретенным за годы Комсомола с нашей молодежью.

Встреча прошла с соблюдением всех санитарных норм.

Отдел по делам молодежи выражает особую благодарность: председателю Совета ветеранов - Хаджи Ирине Петровне за оказанное содействие, а так же нашим юнармейцам-комсомольцам - Вы наше светлое будущее, надежда и опора, гордость нашей страны! 

tu8g47WSYdw.jpgAUui94csgPQ.jpgBbW7_olzPR8.jpg

***



В минувшее воскресенье Совет молодежи при главе города провел молодежную акцию "Яркий привет" в сквере Ленина. Возле скейт-площадки была установлена яркая фотозона для жителей и гостей города, также активисты раздавали разноцветные шары, поздравляя людей с Днем города и Днем ВМФ. Так же ребята раздавали буклеты - памятки Историко-краеведческого музея, предлагая посетить выставочный зал.

rdlW33BTjRs.jpgRhozp-X9rIo.jpgYfnivG3uw9M.jpg

***


С наступающим днем города, Совет молодежи при главе Приморско-Ахтарского городского поселения, поздравил почетную жительницу города - Чумак Марию Романовну. В этот день у Марии Романовны еще один очень важный праздник - 60 лет со дня свадьбы. Поздравляем и желаем огромного здоровья и долгих лет жизни!!!
-4KPzMbF6Qo.jpg

***


С наступающим днем города, активисты Совета молодежи при главе Приморско-Ахтарского городского поселения, сегодня поздравили почетную жительницу города - Марченко Нину Павловну, заслуженного учителя. Сердечно поздравляем и желаем огромного здоровья и долгих лет жизни!!!
0i6G_Byq_Ps.jpg


Активисты Совета молодёжи при главе города провели акцию, посвящённую Дню семьи, любви и верности «Ромашковый привет». В сквере Ленина ребята раздавали жителям и гостям города ромашки и поздравляли людей с этим теплым семейным праздником.

YfnivG3uw9M.jpgO70xGik7Zyw.jpggGuP9W0VkzE.jpg0KE7w-WpCUs.jpg

***


🇷🇺Все эти дни, с 15 июня по 1 июля, #ВолонтерыКонституции информировали граждан о ☝🏼планируемых изменениях в основной закон государства и общероссийском голосовании на информационных 📍точках, установленных около МБОУ СОШ №1 и в торговом центре "Городок".

💭2 июля состоялась встреча Волонтеров Конституции. Активисты вспомнили все сложности и незабываемые моменты произошедшие с ними во время работы на информационных точках, и подвели итоги Акции. В конце встречи свои слова благодарности волонтерам выразил начальник отдела по делам молодежи Козлов Вадим Владимирович.

#ВолонтерыКонституцииПА 🙋🏼‍♂🙋🏼‍♀Благодарим каждого из вас за командную и эффективную работу!✊🏼👍🏻
ALZHtGedSZA.jpg8te4vk2c0vQ.jpg

ИЮНЬ

Совет молодёжи при главе города в канун Дня Памяти и скорби провёл ряд субботников на воинских захоронениях и памятных местах Приморско-Ахтарска
В течение года молодёжь следит за памятниками, наводит на них порядок. Вот и в канун значимого для истории страны дня, молодёжь не осталась в стороне.
lSk5z83Pt1E.jpgEoq9-AiC-6o.jpg

***

20 июня, в станице Бриньковской прошел международный субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Акция приурочена ко Дню памяти и скорби.

***


Старт работы информационных точек

Сегодня, 15 июня, региональный общественный корпус #ВолонтерыКонституции запускает работу информационных точек с целью информирования граждан о планируемых изменениях в Конституцию Российской Федерации, а также их вовлечения в добровольческую деятельность.

Работа будет вестись по улице Пролетарская, 107 (Торговый центр "Городок"), в течение двух недель до дня Общероссийского голосования.

Вместе с тем, с 12 июня по 24 июня волонтеры общественного корпуса «Волонтеры Конституции» будут осуществлять обзвон граждан пенсионного возраста и маломобильных слоев населения, с предложением оказать помощь во время пандемии, а также проконсультировать о ближайших местах осуществления голосования.


***

"ТРИКОЛОР "

Россия является сильной страной с многовековой богатой историей, великим культурным и историческим наследием. 12 июня отмечается один из самых «молодых» государственных праздников – День России.
Символом праздника, единства и независимости народа великой страны стала лента в цветах российского триколора.
Совет молодежи при главе города принимает участие в акции раздачи лент "Триколор", проводя распространение ленточек на территории города.
Приняв участие в акции и прикрепив ленту у сердца, слева на груди, мы показываем национальное единство и общую ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.


***

МАЙ


Совет молодых депутатов присоединился к Всероссийской акции «Мы Вместе»
Сегодня молодые депутаты района совместно с волонтерами Молодежного центра оказали адресную бесплатную продуктовую помощь жителям Приморско-Ахтарского района.
В период пандемии в группе риска пожилые и маломобильные люди. Именно они в первую очередь получают помощь в рамках акции "Мы Вместе".
Продуктовые наборы сформированы за счет личных средств Молодых депутатов района.


***


Волонтеры Всероссийской акции #МыВместе с 1 по 9 мая 2020 года участвуют в проекте по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны «Вам, родные», реализуемом на территории всей Кубани. Не остались без внимания и наши участники Великой Отечественной войны.

В Приморско-Ахтарском районе поздравили с юбилеем Победы всех фронтовиков, вручив им подарочные наборы.

Глава района Максим Бондаренко лично посетил ветеранов на дому, выразив в адрес фронтовиков признательность и слова благодарности, волонтеры вручили подарки. К акции подключились и главы сельских поселений, в которых проживают участники войны. Подарочный набор включает в себя праздничную продуктовую корзину, Георгиевскую ленточку, цветы.

Проект «Вам, родные» реализуется в 84 субъектах РФ в рамках Всероссийской акции «Мы вместе», организаторами которой являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров. Проект «Вам, родные» реализуется на средства благотворителей, пожертвовавших деньги на Всероссийскую акцию «Мы вместе».


***

МАРТ

В Приморско-Ахтарском районе стартовал первый этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Сообщить о незаконном распространении наркотиков и о лицах, причастных к совершению преступлений, можно по телефонам: 102 или по номеру: 8 (86143)2-13-02.
Ежегодная акция «Сообщи, где торгуют смертью» направлена на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и традиционно проводится в два этапа.
В рамках акции сотрудниками полиции проводятся рейдовые мероприятия по возможным местам сбыта наркотиков, беседы и лекции с учащимися образовательных учреждений. В полицию граждане могут сообщить о фактах распространения наркотиков, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых и другую интересующую информацию.
Сообщить о незаконном распространении наркотиков и о лицах, причастных к совершению преступлений, можно по телефонам: 102 или по номеру: 8 (86143) 2-13-02.
Первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью» продлится до 27 марта.

***


 ВНИМАНИЕ КОНКУРС❗❗❗


С целью формирования благоприятного информационного пространства и повышения роли молодежных сообществ в профилактике негативных явлений в молодежной среде с 6 марта по 29 мая 2020 года в Краснодарском крае проходит конкурс социальной рекламы.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 29 лет (включительно), учащиеся общеобразовательных организаций, студенты, аспиранты и выпускники образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, работающая и незанятая молодежь.

Конкурс проводится в четырех номинациях по следующим направлениям:

«Стоп вейп»;
«Мероприятия, направленные на снижение смертности населения;
от дорожно-транспортных происшествий»;
«Профилактика наркомании, табакокурения и алкоголизма»;
«Профилактика преступлений в отношении детей, жесткого обращения
с ними»;
«Профилактика экстремизма и идеологии терроризма»;
«Профилактика радикальных субкультур»;
«Профилактика травматизма и суицидального поведения несовершеннолетних»;
«Формирование жизнестойкости и создание позитивного контента».

Подробнее о конкурсе в прикрепленном документе "Положение о конкурсе".

Заявки и конкурсные работы направляются до 27 апреля по адресу электронной почты: odm_praht@list.ru.

***


13 марта 2020 года, в хуторе Новопокровском в здании школы МБОУ ООШ №16, отделом по делам молодежи и молодежным центром «Спектр» был проведен мобильный консультационный пункт «Верь в себя» с участием молодежи, с представителям общественного объединения правоохранительной направленности «Молодежный Патруль», Майора полиции,сотрудник ОНК Гусейнова Александра Владимировна, врач-нарколог Лозовская Мария Петровна.

На встрече с подростками, сотрудник районного отдела полиции, говорила об административной и уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение,перевозку, изготовление,наркотических средств, психотропных средств или их аналогов.
Подростки посмотрели профилактический фильм о злоупотреблении наркотическими веществами, также врач-нарколог, рассказал какие последствия влекут за собой употребления наркотических веществ.

Основной целью мобильного консультационного пункта «Верь в себя» является предупреждение распространения наркомании среди школьников, выявление фактов вовлечения молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. И самое главное - поверить в себя и бросить курить сигареты и никогда не пробовать наркотические вещества.

***

Полицейские Приморско-Ахтарского района проводят акцию «Кубань без наркотрафарета»
В рамках акции в Бриньковской средней общеобразовательной школе прошел урок правового информирования несовершеннолетних .

В рамках оперативно-профилактической акции «Кубань без наркотрафарета» сотрудники отделения по незаконному обороту наркотиков Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району совместно с представителями казачества провели урок правового информирования в средней школе № 5 станицы Бриньковской на тему «Правовые последствия незаконного оборота психоактивных веществ».
В ходе беседы подростки узнали о пагубном воздействии наркотиков на организм человека, о правовых последствиях за незаконный оборот наркотиков. Доведена информация о вреде новых табачных изделий «снюсов» на организм человека.
Профилактические мероприятия антинаркотической направленности проводятся на постоянной основе в общеобразовательных учреждениях.


***

 В преддверии Международного женского дня 8 марта, в Приморско-Ахтарском районе с 6-7 марта прошла акция "Подарок для милых дам". Волонтеры поздравляли женщин-ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, тружеников тыла, детей войны.

Так же волонтеры поздравляли прохожих девушек и женщин даря им тюльпаны и самые искренние и теплые слова.
Акция проходила по улице Первомайской и в парке им.Ленина.

С наступающим Международным женским днем, Милые дамы

***


 Сегодня, студенты техникума индустрии и сервиса "ПАТИС" побывали на территории войсковой часть 75387, где прошла экскурсия в рамках молодежной акции «Один день в армии!», с целью знакомства с жизнью, бытом и боевой подготовкой военнослужащих.

Ребят подробно познакомили с назначением данной воинской части, посетили стоянку боевых летающих машин, выставку оружия. Также участники смогли увидеть лётные тренажеры военных летчиков, на которых отрабатываются алгоритмы боевых задач.

Подобные экскурсии будут проходить на протяжении всего года!

Отдельную благодарность, за оказание содействия, выражаем командованию в/ч 75387.

***

ФЕВРАЛЬ


19 февраля 2020 года,в , музее Г.Я. Бахчиванджи ст. Бриньковской прошел муниципальный этап конкурса поэтического мастерства «Свободный микрофон», посвященный Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие более 30 исполнителей из школ муниципального образования Приморско-Ахтарский район, ГБПОУ КК ПАТИС, детского дома творчества "Родничок", а так же казаки-кадеты Бриньковского казачьего кадетского корпуса имени сотника М.Я. Чайки.

Поздравляем победителей конкурса, желаем дальнейших творческих успехов и ждем их на следующих этапах Конкурса.

***


 26 февраля 2020 года в 16:00 часов на базе ДДТ «Родничок» состоялся Муниципальный этап XIХ краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество».

Ребята показывали мастерство и талант в двух номинациях "Соло" и "Ансамбль". Вечер был наполнен музыкой, творчеством и эмоциями.

Пожелаем конкурсантам прошедшим отборочный тур - Победы на зональном этапе XIХ краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество».