Новостная информация

Комиссия

         В целях своевременного вскрытия и локализации факторов негативных процессов развития оперативной обстановки на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район организован системный мониторинг общественно-политических и социально-экономических процессов.

         Выполнение рейдовых мероприятий по охране общественного порядка на территории МО Приморско-Ахтарский район с привлечением членов общества Кубанского казачьего войска проводятся ежедневно.

         На подъездах многоквартирных домов размещены памятки антитеррористической направленности – ежеквартально обновляются. Подобные памятки размещены в транспортных средствах, осуществляющих перевозки населения.

         Охрану объектов образования, социально значимых объектов на территории МО Приморско-Ахтарский район осуществляют казаки Приморско-Ахтарского районного казачьего общества. В настоящее время охранное агентство ООО «Беркут», учредителем которого является Приморско-Ахтарское казачье общество осуществляет охрану 38 учреждений образования, 1 физкультурно-спортивного центра на территории района.

         Организовано проведение обследований жилого сектора (чердаков, подвалов, пустующих зданий) с привлечением жильцов, квартальных ТОС, ТСЖ, управляющих компаний, казачества.

                Организовано проведение обследований объектов предприятий жизнеобеспечения в целях выявления возможных мест закладки взрывных устройств.

         Основные задачи, рассматриваемые на заседаниях АТК МО Пиморско-Ахтарский район: принимаемые меры по обеспечению антитеррористической защищённости населения МО Приморско-Ахтарский район в условиях обострения социально-политической, экономической и военной обстановки; о мерах по обеспечению правопорядка, общественной и антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения выборов; о мерах по осуществлению профилактики экстремизма и идеологии терроризма, выявлению и устранению предпосылок и причин экстремистских и террористических проявлений; организация взаимодействия антитеррористической комиссии муниципального образования Приморско-Ахтарский район и филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Краснодарскому краю» по направлениям деятельности компетенции Росгвардии в целях организации и проведения мероприятий профилактической направленности; меры по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в преддверии праздников; о мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости объектов транспортной инфраструктуры муниципального образования Приморско-Ахтарский район; о требованиях к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения на территории МО Приморско-Ахтарский район.

На постоянной основе ежемесячно в общеобразовательных организациях района совместно с представителями ОМВД и священнослужителями проводятся мероприятия по воспитанию у подрастающего поколения межнациональной и межрелигиозной толерантности. По линии молодежной политики молодежь принимает участие в муниципальном, зональном и краевом этапе фестиваля «Моя вера православная», проводятся круглые столы, беседы, лекции с участием духовенства, представителями ФСБ и МВД, психологами. Ежегодно проводится цикл мероприятий в рамках празднования Дня славянской письменности, Дня православной молодежи, выставки, цикл мероприятий, посвященных 3 сентября – Дню борьбы с терроризмом и памяти жертв Беслана и всех погибших от действий террористов.