Знания, приносящие успех

13.08.2015

Управление экономического развития и муниципальной собственности администрации района организовало очередной обучающий семинар для заказчиков.

В зале районного Дворца культуры собрались представители различных отраслей и профессий, руководители и контрактные управляющие заказчиков.

Основной целью встречи стало повышение уровня информированности руководителей и специалистов, занятых в сфере закупок товаров, работ и услуг.

Сегодня все закупки требуется осуществлять в соответствии с действующим законодательством. Независимо от цены, процедура должна соответствовать требованиям 44-ФЗ. Будь это школа или молодежный центр, работа в данном направлении ведется в рамках норм Федерального закона от 05 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Формирование плана-графика закупок для обеспечения муниципальных нужд, у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, этапы исполнения контракта, обзор наиболее часто встречающихся нарушений Федерального закона, допускаемых заказчиками – эти и другие вопросы подробно осветила начальник отдела центра муниципальных закупок Лариса Милаева.

По закону о контрактной системе специалисты государственного заказчика обязаны повышать уровень профессионального образования. Победа в торгах любит подготовленных участников и подобные встречи только способствуют этому.