"Жуковцы" третьи в зональном этапе патриотического конкурса

13.04.2015

11 апреля в ст. Каневской, на территории центрального стадиона «Олимп» прошел зональный этап военно-спортивный конкурс среди ВПК и ВПО Краснодарского края «Солдатами не рождаются, солдатами становятся» – ежегодное мероприятие департамента молодежной политики Краснодарского края и ГУ КК «Краснодарский краевой центр военно-патриотической, поисковой работы и допризывной подготовки молодежи». Конкурс состоял из следующих видов: смотр песни и строя, огневая подготовка, тактическая подготовка, выполнение норм ГТО (подтягивание на перекладине; бег на 100 м; прыжок в длину с места толчком двумя ногами), военно-медицинская подготовка и комплексная военизированная эстафета .

Главная цель мероприятия - объединить усилия военно-патриотических организаций по совершенствованию военно-патриотической и спортивно-массовой работы среди допризывной молодежи.

Всего на зональном этапе было представлено 11 команд от 11 муниципальных образований. Наш район представляла команда-победительница муниципального этапа конкурса – ВПК «Сокол» военно-патриотического клуба МБОУ СОШ № 22 имени Героя России В.Е.Едаменко под руководством Коннова Бориса Викторовича.

Наши ребята достойно представили Приморско-Ахтарский район! По итогам конкурса девушки из команды показали один из лучших результатов по военно-медицинской подготовке и заслуженно заняли 3 место. В общекомандном зачете ребята заняли 3 место, что дало им право на участие в финале конкурса, который пройдет 26 апреля в городе Крымске.