Сцены жизни: хлеб в блокадном Ленинграде

16.01.2020

23 января в 18:30 в фойе районного Дворца культуры состоится концерт Камерного хора города Тимашевска под руководством Ольги Шумара. В программе прозвучат композиции русских и советских композиторов о любви к Родине.

24 января в 13:00 в сельском клубе поселка Октябрьского
25 января в 11:00 в сельском Доме культуры ст. Приазовской

будет представлена литературно-музыкальная композиция «Да будет мерой чести Ленинград», подготовленная Детской школой искусств и творческими коллективами Районного Дворца культуры. Поэзия и музыка, отрывки из детского спектакля позволят зрителям вспомнить о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда.

27 января 14:00 в концертном зале районного Дворца культуры состоится показ спектакля «Я еще не хочу умирать» театрального отделения Детской школы искусств.

Спектакль «Я не хочу умирать» по мотивам произведений Людмилы Никольской «Должна остаться живой» и Олега Шестинского «Блокадные новеллы» переносит в далекое, но неостывшее прошлое. Война. Ленинград. Блокада: заснеженные улицы и площади, «125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам», еле бредущие мимо убитых и умерших от голода люди-тени. Постановка заставляет задуматься над смыслом жизни.