Жителям станицы Степной необходимо готовить семейный бюджет к расходам на газификацию домовладений

03.02.2015

Сход граждан – мероприятие для жителей села значимое. Местный глава, отчитывающийся за проведенную работу в период  ушедшего года, подобен пациенту на рентгене, когда от пристальных взглядов односельчан не скрыться. Перечисляя цифры, имена и события, главное, говорить открыто и с душой, как это и сделал глава Степного сельского поселения Ю.П. Буряк на вчерашнем заседании сессии. Станичники слушали Юрия Павловича внимательно, не перебивали, а по окончании выступления задавали вопросы по существу.

Народ собрался в школе, уютном зале, из окон которого видны частные дворы с выбеленными хатками и бегающими по огородным грядкам курами.  На ученических стульях заняли места жители поселения, руководители учреждений социальной и жилищно-коммунальной сфер, представители казачества и полиции.

За столом президиума - глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район В.В. Спичка, занявший на днях пост начальника отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району А.В. Лишута, председатель Совета района А.Н. Киселев.

Юрий Буряк в докладе о результатах своей деятельности, деятельности администрации и Совета депутатов  Степного сельского поселения Приморско-Ахтарского района за 2014 год рассказал о том, что удалось выполнить и какие проблемы еще предстоит решить.

Во главе угла стоит вопрос о газификации:

- Сейчас одним из важнейших направлений депутатов и администрации сельского поселения является газификация станицы Степной: разработана схема газификации населенного пункта, согласно которой  будет изготавливаться в этом году проект " 1 этап- прокладка газопровода высокого давления по улицам Ленина, Щорса, Орджоникидзе и Чапаева, до детского сада. Протяженность – 2км 150м. и 1км. 400 м. разводка низкого давления", - на этом глава подробно остановился в своем докладе.

В прошлом году за счет средств районного бюджета был установлен подводящий газопровод – от хутора Могукоровка до станицы Степной. Теперь необходимо подвести газовые сети к домам жителей. Для этого из бюджета поселения выделено восемьсот тысяч рублей. Планируется также установить два газораспределительных пункта, от которых будут прокладываться трубы по остальным улицам Степной.

Завершив выступление, глава поселения предоставил слово главе района. Валерий Спичка отметил, что в заслушанном докладе правильно расставлены приоритеты в поставленных задачах на текущий год. Необходимо самим жителям готовиться к подключению газа к домовладениям, подготавливая  семейный бюджет к расходам.

Говорили присутствующие о насущном: вывозе твердых бытовых отходов, санитарном состоянии улиц, правопорядке, здравоохранении и многом другом.

В завершение заседания главе района были заданы вопросы в индивидуальном порядке.

Источник: Пресс-служба администрации района