Жители района дружно вышли на субботник

04.04.2015

Всекубанский субботник стал поводом для проведения генеральной уборки на улицах города, станиц и хуторов Приморско-Ахтарского района. Пасмурная погода, срывающийся мелкий дождь и хмурое небо не смогли помешать проведению важного мероприятия.

С самого утра люди, вооруженные перчатками, мешками для мусора и сельскохозяйственным инвентарем, рассредоточились на территории городской черты и сельской местности. Участники субботника разбились на группы, в каждой из которой определен ответственный координатор.

Глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район Валерий Спичка – в числе тех, кто наводит санитарный порядок на территории набережной.

В данный момент в субботнике принимают участие более 8 тысяч человек. Это специалисты социальной сферы, учреждений и предприятий разных форм собственности, учащиеся профессиональных учебных заведений, сотрудники администраций муниципального образований, города, сельских поселений. Кроме организованных коллективов в борьбе за чистоту улиц и придомовых территорий вышли ТОСы, общественные организации, неравнодушные жители.

Итоги субботника будут подведены в понедельник на расширенном планерном совещании при главе района.