Жители района приняли участие в литературно-познавательном путешествии

04.01.2018

Сегодня на базе Приморско-Ахтарской межпоселенческой районной библиотеки состоялись мероприятия, посвященные Рождеству Христову.
Рождество — великий светлый праздник всего христианского мира со своей многовековой историей, в которой плавно переплелись церковные и языческие обряды, духовные и народные традиции. Об этом шел разговор на рождественских встречах у книжной полки "Сказочное Рождество". Читатели узнали много интересного об истории, традициях и обычаях праздника, слушали песни о Рождестве. Особое внимание было уделено тому, что в это время русские люди проявляли милосердие к тем, кто болен, кто страдает, и старались им помочь.

На литературно-познавательном путешествии "Рождество: легенды и традиции» всем присутствующим было рассказано - как тема Рождества отражена в русской и зарубежной литературе. Благодаря таким авторам - как Н.Гоголь, И.Шмелев, Н.Лесков , А.Куприн, Ч.Диккенс, О.Генри в художественной литературе сложилась целая традиция рождественских и святочных рассказов. В завершении встречи читались прекрасные стихи рождественской и зимней тематики П.Гребенюка, Б.Ахмадулиной, А.Фета, Ф.Тютчева и др.

К мероприятиям была подготовлена выставка, на которой была представлена литература и рождественские поделки, выполненные читателями библиотеки.


Фотографии:  Загрузить