Жители района обратились с вопросами к главе

25.05.2015

В администрации района прошел прием граждан по личным вопросам. К главе района Валерию Спичке обратилось более десяти жителей города и села с проблемами, касающимися земельно-имущественных отношений, здравоохранения, деятельности управляющих компаний, благоустройства территорий. Как показывает практика, обсуждением одного вопроса диалог сторон не ограничивается.

Первой к главе района обратилась Ламара Габарашвили. Женщина записалась на прием с просьбой отремонтировать домовладение. Но в ходе беседы всплыли другие нерешенные моменты, явившиеся первоочередными в получении какой-либо помощи – государственной или муниципальной, такие как необходимость оформления российского гражданства и определение статуса.

Высветилось несколько проблем и в беседе с жительницей Авиагородка Людмилой Зеленской. Ее взволновал вопрос относительно деятельности недавно созданной управляющей компании ООО «РЭП» (директор С.Ю. Струцкий). По словам заявителя на подъездах многоквартирных домов микрорайона, в котором она проживает, расклеены объявления с настоятельной рекомендацией срочно заключить договор, иначе стоимость услуг в июне подорожает. Для убедительности в своей правоте жители Авиагородка сфотографировали информационные листки.

Валерий Спичка подчеркнул в своем ответе то, что жильцы сами в праве выбирать, с какой компанией им сотрудничать, и что никто не имеет права навязывать свои услуги по заключению договоров и стоимости обслуживания.

Вторым вопросом прозвучала информация об отсутствии горячей воды. Жильцы домов испытывают неудобства уже в течение двух недель, виной всему авария, произошедшая на теплотрассе. Глава района дал поручение ответственным лицам ликвидировать поломку, обозначив срок выполнения работ.