«Зеленая Россия»

02.05.2017

В субботу прошел всероссийский экологический субботник « Зеленая Россия». На территории Приморско-Ахтарского района в нем приняли участие коллективы предприятий, жители многоэтажек и сотрудники администрации района.

Так, к примеру, сотрудники районной администрации ликвидировали несанкционированную свалку в лесополосе на Аджановском повороте. Несмотря на то, что «залежи» мусора здесь уже успели прикрыть выросшая трава, размеры свалки впечатляли.

- Сегодня вызвался работать добровольцем, - сказал завсектором по военно-мобилизационной работе районной администрации Борис Дудик, - Считаю, что сегодня очень важное и полезное мероприятие. Обидно, что люди у нас устраивают свалки где попало, совсем не думают об экологии, санитарной безопасности района. Позиция арендаторов этих сельхозземель тоже неправильная. Обрабатываешь землю, ухаживай и за лесонасаждениями. Мне нравится, как занимается вопросом экологии предприятие «Бейсуг». Если видишь, что вычищена лесополоса, подбелены деревья, значит, это поля этого сельхозпредприятия.

Что примечательно, для работников администрации это уже не первый в этом году такой субботник. В свободное от работы время и в выходные дни они делают наш город и район в целом чище.