Заседание Общественной палаты

15.03.2017

Вчера состоялось очередное заседание приморско-ахтарской Общественной палаты.

Прежде, чем перейти к повестке дня, председатель Юлия Олейникова ознакомила присутствующих с информацией об ее участии в пленарном заседании Общественной палаты Краснодарского края. 

Затем предметом обсуждения стал вопрос медицинского обслуживания населения. Главврач районной больницы Сергей Модин подробно остановился на качестве оказываемых услуг, а также открытии аптечных пунктов и ФАПов в сельских поселениях.

Сергей Модин рассказал, что медицинскую помощь жителям сельских поселений оказывают 2 участковые больницы ( круглосуточный стационар, стационар дневного пребывания), 4 сельских врачебных амбулатории на 180 посещений в смену (дневной стационар при амбулаториях ст. Приазовской, х. Свободный) и 8 фельдшерско–акушерских пунктов.

Руководитель Центра занятости населения Александр Климачев подробно информировал о соблюдении прав граждан на труд и занятость населения работодателями и органами государственной власти.

- В 2016 году в Центр занятости населения обратилось 6642 человека. Из них с целью поиска работы - 1827 человек, нашли работу 1313 человек. Официально признаны безработными 746 человек, - сообщил он.

Заместитель начальника управления образования С. Гагина проинформировала членов палаты об антитеррористической защищенности в школах и детских садах. Дополнила информацию член Общественной палаты В. Ермоленко, которая побывала во всех школах города и ознакомилась с документами, наглядной агитацией по вопросу защищенности учащихся, а также побеседовала с преподавателями ОБЖ и учащимися и внесла ряд предложений по этому вопросу. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить