Заседание антинаркотической комиссии

19.06.2017

Состоялось заседание антинаркотической комиссии муниципального образования Приморско-Ахтарский район. В заседании комиссии приняли участие: руководители структурных подразделений администрации района,  главы поселений, представители правоохранительных органов, врач-нарколог МБУЗ «Приморско-Ахтарская ЦРБ имени Кравченко Н.Г.».

Состояние наркоситуации и алкоголизма на территории района проанализировала врач-нарколог центральной больницы Мария Лозовская.  По состоянию на сегодняшний день 549 человек находится под наблюдением врача-нарколога, из них 345 с диагнозом хронический алкоголизм, 109 – наркомания, употребление наркотических веществ. По состоянию за 6 месяцев 2017 года с учета снято 63 человека, в том числе по смерти 8 человек, показатель состоящий на учете снизился на 6 %.

Также в ходе заседания заслушан доклад ВРИО начальника отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району Николая Левченко по проведению межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак – 2017», основной целью которой является уничтожение сырьевой базы наркотических средств. Операция проводится в два этапа с 13 июня по 15 июля 2017 года, второй этап с 1 августа по 30 сентября 2017 года.

С целью выявления в общеобразовательных организация учащихся, склонных к употреблению психоактивных веществ в начале 2016/2017 учебного года было проведено социально-психологическое тестирование учащихся, в котором приняли участие 1614 обучающийся, что позволило выявить учащихся склонных к употреблению наркотических и психотропных веществ.

По итогам 2016 года уровень развития наркоситуации в муниципальном образовании Приморско-Ахтарский район характеризуется как «напряженный».