Зарядились позитивом в преддверии учебного года

30.07.2015

Молодые педагоги, представившие Приморско-Ахтарский район на краевом форуме молодежного актива "Регион 93", вернулись домой.

В состав делегатов, побывавших в палаточном лагере, вошли: Сергеенко Е.Г., педагог Дома творчества «Родничок», учителя английского языка Хмель О.Г. из СОШ № 22, Гончарова А.С. - ООШ №10, Сиренко М.Ю. - ООШ №8.

Всего лагерь «Регион-93» посетили более 400 молодых педагогов Кубани, в их числе и наши представители, которые поделились своими впечатлениями: «Смена «Молодые педагоги Кубани 2015» началась с 19 июля и длилась до 25 числа. В течение пяти незабываемых дней молодые педагоги смогли поучаствовать в различных интересных и познавательных, спортивных и развлекательных мероприятиях, которые способствовали не только развитию интеллектуальных способностей, но и соблюдению здорового образа жизни, а также формированию духовности и патриотизма. Всем участникам форума были вручены ручки, футболки, кепки и значки с логотипом «Регион-93». Потрясающие впечатления оставила встреча молодых педагогов с министром образования и науки Краснодарского края Н.А. Наумовой и начальниками управления образования. Представители Приморско-Ахтарского района остались довольны поездкой, ведь они приобрели новых друзей в лице своих коллег – педагогов.

Нахождение в «Регионе 93» позволило молодым педагогам почувствовать себя детьми, позволило раскрепоститься творчески. Были созданы все условия для участия в конкурсах и мероприятиях. Очень приятно осознавать, что в молодых педагогах столько задора и таланта. Они с лёгкостью в этой тёплой атмосфере перевоплощались из учителя в актёра, певца, сказочного героя…

Все мероприятия послужили колоссальным опытом, передаваемым коллегами, в числе которых победители и финалисты краевых конкурсов «Учитель года Кубани – 2012», «Лучший учитель школы России 2013», почётные педагоги России, победители Герценовской педагогической олимпиады, заслуженные учителя Кубани. Мастер – классы, современные уроки по ФГОС, проектно-исследовательская деятельность во внеурочное время, технология проведения мастер-классов, лестница успеха и возможности карьерного роста для молодого педагога, секреты профессионального успеха педагога, правила публичного выступления – все эти мероприятия послужат огромным опытом и подъёмом сил и энергии в данной профессии.

Будем ждать с нетерпением следующей поездки в «Регион 93», желаем процветания и благополучия данному форуму. Хотелось бы выразить признательность и огромную благодарность нашему начальнику образования Ясиновской Вере Александровне, которая также посетила смену «Молодые педагоги», также, посидев у костра, поделилась своим богатым педагогическим опытом, вдохновила на следующую, надеемся, незабываемую поездку, как и в этот раз».