Замещающие семьи состязались в нашем районе

06.04.2015

Во Дворце культуры прошло по-семейному теплое мероприятие. Глядя на светлые лица счастливых детей, было трудно определить, что семьи замещающие. Зональный этап краевого творческого конкурса объединил родителей и детей, оставшихся когда-то без попечения взрослых. В Приморско-Ахтарск прибыли команды из Тимашевского, Калининского, Брюховецкого и Кореновского районов. В фойе ДК была развернута творческая лаборатория «Семейная мастерская», где под звуки кубанских песен можно было научиться мастерству рукоделия. Каждая семья подготовила стенгазету под названием «Наша дружная семья». В конкурсе художественной самодеятельности была приподнята завеса внутреннего мира семейной жизни. В подготовленных презентациях показаны будни и праздники приемных и усыновленных детей в окружении близких.

Мероприятие получилось волнительным. Об этом в приветственном слове сказала заместитель главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район Ольга Проскура:

- Поверьте, волнительно открывать это мероприятие и, думаю, не менее волнительно в нем участвовать. Ведь конкурс особенный. Каждый ребенок должен иметь маму и папу. И это наше основное призвание – это то, ради чего мы все собрались.

Команды одна за другой выходили на сцену, соперники очень по-дружески приветствовали «коллег».

За выступлением следили не только участники и зрители, но и члены жюри, состав которого возглавила председатель  - М.В. Самсыка, ведущий консультант отдела развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края.

По итогам конкурса места были распределены следующим образом:

I место заняла семья Гусаровых – Калининский район.

II место разделили: семья Петросян –Приморско-Ахтарский район и семья Куксовых – Брюховецкий район.

III место разделили: семья Грудининых –Тимашевский район и семья Натёкиных – Кореновский район.