За охотничьими трофеями по правилам

08.09.2015

С 12 сентября на Кубани открывается сезон охоты на болотно-луговую и водоплавающую дичь. В связи с этим сегодня в администрации района прошло заседание рабочей группы по вопросу обеспечения безопасности граждан в период проведения сезона охоты 2015-2016 годов.

В совещании приняли участие представители ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району, пограничной заставы, ГИМС, казачества, министерства природных ресурсов Краснодарского края.

В целях обеспечения безопасности граждан на воде в период открытия охоты 11-12 сентября будут сформированы 7 совместных групп, которые проведут профилактические мероприятия в охотничьих угодьях района. Проверке подвергнется законность нахождения охотников, наличие соответствующих документов, дающих право на осуществление охоты.

Кроме того, 12 сентября на побережье будут работать 2 совместные группы, которые обеспечат встречу охотников, возвращающихся с охоты, на предмет контроля по наличию документов и количеству добытых трофеев.

Как заверил Александр Гладкий, начальник отдела по взаимодействию с силовыми структурами и делам казачества администрации района, все мероприятия совместных групп будут направлены на проведение сезона охоты без происшествий.

По данным министерства природных ресурсов, в этом году в открытии сезона охоты примут участие более 4000 человек, судя по количеству выданных на руки путевок.