Ярмарка вакансий рабочих мест для жителей Ольгинского сельского поселения

15.05.2017

В станице Ольгинская прошла выездная ярмарка вакансий для жителей Ольгинского сельского поселения.

Основная цель проведения мероприятия – трудоустройство граждан, ищущих работу, а также предоставление населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы.

Организатором ярмарки выступил ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района.

На данное мероприятие были приглашены пять работодателей: детский сад «Зернышко», центр социального обслуживания населения, племзавод «Бейсуг», «Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов», станица Бриньковская.

Участникам ярмарки вакансий было предложено 9 вакантных рабочих мест: «бухгалтер», «воспитатель», «водитель автомобиля», «медицинская сестра», «психолог», «подсобный рабочий», «художественный руководитель», «электромонтер», «юрисконсульт».

Приветственное слово сотрудника центра занятости началось с информирования населения о величине прожиточного минимума в Краснодарском крае, в том числе для организаций, финансируемых из федерального, краевого и муниципального бюджетов с 01 июля 2016 года установлен в размере 7 500 рубля, работодателями иных форм собственности, обеспечивающих минимальный размер оплаты труда за счёт собственных средств, в размере прожиточного минимума трудоспособного человека в месяц - 10 764 рублей с 01 августа 2016 года. Участники ярмарки вакансии были так же ознакомлены о размерах пособия по безработице, о перечне востребованных на рынке труда края и района профессиях и специальностях; также граждане получили полезную информацию о возможности пройти профессиональное обучение по направлению центра занятости населения.

В ярмарке вакансий приняли участие 24 жителя Ольгинского сельского поселения, из которых 20 человек состоят на учете в центре занятости Приморско-Ахтарского района в качестве безработных.