Ярмарка вакансий для женщин: итоги и перспективы

10.03.2017

Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района в преддверии празднования Международного женского дня организовал ярмарку вакансий для женщин.

Открыл мероприятие руководитель центра занятости Александр Климачев. В теплой, торжественной обстановке он поздравил всех присутствующих женщин, рассказал о важности и необходимости проведения специализированной ярмарки вакансий для женщин.

Он сообщил о том, что центр занятости всегда готов прийти на помощь как в трудоустройстве, так и в охране труда и предоставил слово начальнику отдела трудовых отношений Елене Кривцевой, которая рассказала об особенностях регулирования труда работающих женщин, имеющих детей и о заключении трудовых договоров с работодателями в рамках трудового кодекса.

Также в рамках данного мероприятия специалисты центра занятости населения консультировали присутствующих женщин по вопросам трудоустройства, информировали об услугах, предоставляемых центром занятости, и оказали услуги по профориентации 12 безработным женщинам.

В работе ярмарки вакансий, проводимой в здании центра занятости, приняли участие представители шести организаций: школа № 18, Каневской почтамт, детские сады № 12, № 18, ИП Гриценко Т.В и т.д. Работодателями было предложено более 12 рабочих мест самых разных направлений: медицинские работники, врачи, менеджеры, бухгалтера, уборщики производственных помещений, методисты и многие другие.

Присутствующие на ярмарке 36 женщин с интересом выслушали всю информацию, многое взяв себе на заметку. 25 женщинам были выданы направления для трудоустройства в присутствующие организации.