Выявлено 3 факта незаконной добычи водных биологических ресурсов

04.10.2018

В администрации Приморско-Ахтарского района 25 сентября 2018 года проведено заседание рабочей группы по координации совместных действий по охране водных биологических ресурсов на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

За период с 29 августа по 24 сентября 2018 года в результате проведения совместных профилактических мероприятий контрольно-надзорными органами по охране водных биологических ресурсов на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район:                   

- выявлено 3 факта незаконной добычи водных биологических ресурсов, возбуждено 2 уголовных дела по ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов);

- выявлено 33 административных правонарушений;

- изъято 120 запрещенных орудий лова (из них 35 раколовок);  

- изъято 4 плавательных средства (два с двигателями 55 л/с);   

- изъято водных биологических ресурсов 30,2 кг.

Проведено 6 совместных мероприятий по охране водных биоресурсов, из них:

- Отделением пограничной заставы в г. Приморско-Ахтарске, ВАНВХ, АЗНИИРХ – 4;

           - Приморско-Ахтарской инспекцией Азово-Кубанского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов и отделом ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району – 2;

В целях исполнения протокола от 30 августа 2018 года № 9 специалистами: отдела охраны окружающей среды и воспроизводства

биоресурсов администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район, ОМВД   России   по    Приморско-Ахтарскому    району   совместно, управления ветеринарии Приморско-Ахтарского проводится мониторинг реализуемой рыбной продукции на территории МУП «Торговый комплекс Приморско-Ахтарского района», с целью выявления незаконной реализации водных биологических ресурсов.

Также в городском и сельских поселениях муниципального образования Приморско-Ахтарский район проводятся мероприятия по выявлению мест несанкционированной торговли водными биологическими ресурсами. За данный период нарушений выявлено не было.

Сотрудниками ОМВД   России    по    Приморско-Ахтарскому    району    ежедневно проводятся мероприятия по выявлению лиц осуществляющих незаконный лов рыбы в Ахтаро-Гривенской системе лиманов.

Уполномоченными отделения пограничной заставы в г. Приморско-Ахтарске совместно с участковыми уполномоченными ОМВД проведено 1 подворовой обходов, в ходе которого было осмотрено 5 домовладений на наличие незарегистрированных маломерных плав средства, незаконных орудий лова.