Выпалаты компенсаций вследствие стихии начнутся в ближайшее время

16.01.2015

Очередная беда пришла в Приморско-Ахтарский район накануне новогодних праздников. Удар стихии вновь потряс жителей х. Садки. И снова все службы, призванные устранять последствия стихии, сработали профессионально и оперативно. И вот сейчас, спустя две недели кропотливой работы по сбору информации, можно подвести некоторые итоги.

3 января этого года специально созданные комиссии работали  по обследованию жилых помещений и утраченного имущества граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, вызванной сильным ветром и затоплением вследствие нагонных явлений на территории хутора.

На сегодняшний день проведено обследование 42 домовладений, в которых зарегистрировано 125 человек. Из обследованных жилых домов пострадало 26 домовладений, в которых зарегистрированы 70  человек.

Признанных непригодными к проживанию домовладений нет.

В настоящий момент формируются пакет документов пострадавших домовладений и граждан для последующего получения компенсационных выплат, утвержден график дежурства сотрудников администрации  городского поселения Приморско-Ахтарского района для сбора, анализа и обмена информации об обстановке в зоне чрезвычайной ситуации.

Источник: Пресс-служба администрации района (по материалам официального сайта Приморско-Ахтарского городского поселения)