Ярмарка вакансий для жителей Бриньковского сельского поселения

02.05.2017

Центром занятости населения Приморско-Ахтарского района проведена выездная ярмарка вакансий для жителей Бриньковского сельского поселения.

Основной целью проведения мероприятия является решение вопроса по трудоустройству населения, а также предоставления населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы.

В работе ярмарки вакансий, проводимой в Доме культуры станицы, приняли участие представители трех организаций: школы № 5, «Главного бассейнового управления по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» и комплексный центр социального обслуживания населения». Посетили ярмарку 18 человек, из них четверо - не состоящие на учете в центре занятости. Присутствующие на ярмарке работодатели рассказали об имеющихся у них вакансиях, с некоторыми кандидатами были проведены беседы с целью определения подходящей кандидатуры на вакантные должности.

Участникам ярмарки вакансий было предложено 5 вакантных рабочих должностей.

Специалисты центра занятости проинформировали население о величине прожиточного минимума в крае, а также о минимальном размере оплаты труда работников бюджетного сектора экономики, размерах пособия по безработице, перечне востребованных на рынке труда района профессиях и специальностях; о мероприятиях, способствующих занятости граждан, направленных на содействие трудоустройству.