Возраст спорту не помеха

30.06.2016

Жизненный лозунг известных в Приморско-Ахтарском районе спортсменов, отметивших юбилейные даты.

Александр Иванович Кашкин вчера отметил 80-летие. Житель станицы Бриньковской, победитель и призер районных и краевых соревнований по городошному спорту и шахматам, с легкостью цитирует Маяковского и шутит на исторические темы, вспоминая годы преподавания в школе.

Александр Сергеевич Григорьев отпраздновал 60 –летие. Житель поселка Октябрьского, тренер Детско-юношеской спортивной школы по вольной борьбе. Воспитал не одну плеяду упорных ребят, прославивших наш район далеко за пределами края.

Ветеранам спорта – особый почет. С юбилейным днем рождения их поздравили первый заместитель главы района Евгений Путинцев и начальник отдела физкультуры и спорта администрации района Егор Петров. Юбилярам вручены Благодарности за огромный вклад в развитие физкультуры и спорта на территории муниципального образования и памятные подарки.

К поздравлениям присоединились единомышленники-ветераны спорта Григорий Маркелович Гамаюнов и Александр Платонович Ефименко.

О каждом из спортсменов можно сказать много теплых слов. И представители администрации, коллеги по спортивной площадке не скупились. Благодарили ветеранов за силу духа, энтузиазм, пример для подражания, который они подают своим воспитанникам.

В поздравительных речах было много воспоминаний, веселых историй из жизни, прожитой вместе на спортивных соревнованиях.

Пожилые спортсмены и сегодня продолжают активно участвовать в местных, зональных и краевых состязаниях, поражая болельщиков своим задором.