Возбуждено 5 уголовных дел за фиктивную регистрацию граждан

05.06.2019

В течение мая администрациями поселений проводилась работа по вопросу соблюдения иностранными гражданам пребывающими на территории района миграционного законодательства РФ.

Так межведомственными рабочими группами по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства  на территории 9 поселений муниципального образования Приморско-Ахтарский район проведено 13 межведомственных профилактических (рейдовых) мероприятий, в которых приняли участие 59 человек.

Проведены проверки 7 объектов гостиничного комплекса, 56 частных домовладений и квартир в которых пребывали 70 иностранных граждан.

В результате проведенных мероприятий по выявленным фактам нарушения миграционного законодательства,  в отношении иностранных граждан составлен 21 административный протокол.

По результатам информации поступившей из администраций поселений возбуждено 5 уголовных дел по признакам состава преступлений, предусмотренных статьями 322.2, 322.3 УК РФ за фиктивную регистрацию гражданина по месту пребывания в отношении владельцев жилья.