Воспитанник Дома детского творчества стал победителем конкурса юных исследователей

19.11.2015

С 2009 года в Доме творчества «Родничок» работает детское объединение «Лотос»», которым руководит Ткаченко Л.А. – отличник народного просвещения.

Все эти годы воспитанники занимаясь исследовательской деятельностью в области краеведения, экологии добиваются хороших результатов, как на уровне края, так и российских конкурсах. Этот учебный год тоже не стал исключением. Так в сентябре 2015 года Луганский Семен стал победителем российского конкурса «Юный архивист», выполнивший проект «Роль купечества (на примере семьи Варваровых) в экономическом развитии ст. Приморско-Ахтарской». Ермаченкова Анастасия – победителем зонального конкурса «Эврика» с работой «Коронационная посуда – хрупкая история России и моей семьи», а Кодаш Алексей – призером этого конкурса, собрав интересный материал об истории районной газеты «Приазовье».

И вот вновь – победа! Черняев Федор и Ермаченкова Настя были приглашены на российский конкурс «Шаг в будущее», в котором принимали участие юные исследователи из Волгоградской области, Астрахани, Крыма и др. субъектов ЮФО. Но это не смутило наших ребят, и они достойно защитили свои исследовательские проекты, а Федор стал победителем с работой «История храмового строительства на Кубани (на примере Приморско – Ахтарского района)».

Федя - очень увлеченный человек. Он успевает отлично учиться в школе, занимается в музыкальной школе, успешно принимает участие в музыкальных конкурсах высокого уровня и с первого класса увлекается исследовательской деятельностью в разных областях науки. Его отличает ответственность, продуктивное поисковое мышление, вера в собственные силы. Он уже умеет владеть вниманием аудитории, аргументировано говорить. Этому в немалой степени способствует и заинтересованность родителей – Ольги Федоровны и Сергея Геннадьевича - в развитии творческих способностей сына.

А впереди новые проекты, новые конкурсы, в которых воспитанники клуба «Лотос» получат не только новые знания об экологии, культурных ценностях своей страны, Кубани, но закалят характер юных исследователей.