Во взаимодействии с районной библиотекой

30.03.2015

Отделом МВД России по Приморско-Ахтарскому району проводится комплекс мероприятий посвященных 70-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С целью повышения уровня знаний на занятиях по служебной и морально-психологической подготовке сотрудники районной библиотеки подготовили для сотрудников полиции лекцию с показом слайдов на тему Великой Отечественной войны, состоящую из нескольких частей. В первой части они рассказали сотрудникам полиции о начале войны,  сражении за Брестскую крепость. Сотрудники полиции узнали, что именем Петра Михайловича Гаврилова, участника обороны Брестской крепости, названа улица в городе Краснодаре, на которой расположено здание ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Прозвучала информация и о героях, погибших в первые месяцы войны.

Во второй части говорили о битвах за Москву, под Сталинградом и о блокаде Ленинграда. В заключительной части речь шла о переломном моменте войны и о Победе над фашизмом! Сотрудники Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району с интересом слушали рассказы библиографов районной библиотеки. Многие освежили в памяти исторические факты великих сражений.


Пресс-служба Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району


Фотографии:  Загрузить