Вниманию владельцев собак

15.07.2015

С 16 июля представители специализированной организации при участии сотрудников администрации приступят к отлову безнадзорных животных. Мероприятия пройдут на территории города и сельских поселений. Просьба к владельцам собак: усилить контроль за своими четвероногими питомцами.

В данный момент заключены муниципальные контракты на оказание услуг по отлову и подбору павших безнадзорных животных. Мероприятия по борьбе с бродячими собаками будут выполняться специализированной организацией ИП Колосова Е.А. с середины июля по октябрь текущего года.

На данные цели бюджету муниципального образования Приморско-Ахтарский район государственным управлением ветеринарии Краснодарского края в 2015 году предоставлена субвенция из краевого бюджета в сумме 113,9 тыс. рублей.

За счет выделенных денежных средств запланировано выполнение следующих мероприятий: отлов безнадзорных животных в количестве 179 единиц и подбор и утилизация павших животных в количестве 51 единицы.

В соответствии со статьей закона Краснодарского края от 27 сентября 2012 года № 2584-КЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образовании Краснодарского края государственными полномочиями Краснодарского края по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части регулирования численности безнадзорных животных на территории муниципальных образований Краснодарского края» органы местного самоуправления муниципального образования Приморско-Ахтарский район наделены государственными полномочиями по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части регулирования численности безнадзорных животных.