Ветераны взяли шефство над парками Победы

21.05.2015

В рамках празднования юбилейного года Победы в Приморско-Ахтарском районе были высажены сотни саженцев лип, берез и кленов. Отгремели праздничные дни салютами, отшумели мероприятия, а деревца продолжают радовать жителей своей молодостью и первоцветом, являясь напоминанием о значимой для страны дате. Кто сегодня заботится о парковых зонах?

По инициативе районного Совета ветеранов был проведён субботник в парке "Победы" города Приморско-Ахтарска. В нём приняли участие как члены районного Совета ветеранов, так и учащиеся средней школы №13.

Вместе с преподавателями Татьяной Валерьевной Иванюк и Игорем Ивановичем Горшковым ребята убрали сорную растительность вокруг молодых саженцев.

На этом забота о деревьях не закончена. Они нуждаются в поливе. Учащиеся средней школы №13 согласились принять участие и в этом добром деле. В июне эстафету принимает отдел по делам молодёжи. И вместе с ними будут снова встанут в строй ветераны!

Организаторы субботника благодарят работников МУП «Благоустройство» за участие в наведении санитарного порядка на территории парка Победы.

Подобная работа проводится и в сельских поселениях. Так, к главе Ахтарского сельского поселения обратились жители многоквартирных домов, в районе которых высажены молодые липы. Инициативная группа, в числе которой ветераны труда, предложили свою помощь по благоустройству парковой зоны. Пенсионеры ежедневно заботятся о деревцах, осуществляя полив и прополку территории.