Ветераны-пограничники провели соревнования по рыбной ловле

30.05.2018

28 мая 2018 года вся страна отметила 100-летие пограничных войск России. Многие ветераны органов внутренних дел проходили службу в пограничных войсках, обеспечивая пограничную целостность и безопасность государства, а затем продолжили службу в органах внутренних дел.

В их числе полковники милиции в отставке Приморско-Ахтарского РОВД: Василий Таран, Александр Очередько, Михаил Кононов, подполковник милиции в отставке Александр Гладкий и другие.

В этот день ветераны-пограничники, ветераны МВД провели необычное мероприятие, приуроченное к 100-летию пограничных войск. В районе плавневой зоны хутора Возрождение ветераны первичной ветеранской организации Приморско-Ахтарского района провели соревнования по любительской рыбной ловле. В нем приняли участие 28 ветеранов органов внутренних дел района, дети и внуки участников, а также действующие сотрудники Отдела МВД.

Все началось с построения. С напутственным словом выступил организатор этого мероприятия - председатель ветеранской организации, полковник милиции в отставке Александр Очередько.

При проведении соревнований были соблюдены все форматы. Это и организационные вопросы, вопросы технического сопровождения, судейство, подведение итогов и конечно награждение победителей.

Надо отметить, что соревнования проходили в два этапа: первый этап - полутора часовой лов рыбы, второй - взвешивание и обработка рыбы.

По истечении контрольного времени были подведены итоги, проведено контрольное взвешивание рыбы. После подведения итогов главный судья огласил победителей. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1- место подполковник милиции в отставке Геннадий Лапунов,

2-место полковник полиции в отставке Владимир Шевченко,

3- место капитан милиции в отставке Владимир Рябоконь.

Все победители получили ценные подарки.

Отдельным подарком награжден самый юный участник соревнований, который показал четвертый результат Даниил Очередько, ему был вручен ценный подарок за волю к победе!