Весенние каникулы - время заработать свой первый рубль

24.03.2015

В рамках весеннего трудоустройства 43 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет трудоустроены в поселениях Приморско-Ахтарского района. Администрации поселений, отдел по делам молодежи и центр занятости населения ежегодно проводят работу по трудоустройству несовершеннолетних на каникулярный период.

По поручению главы района Владимира Спичка в текущем году количество трудоустроенных подростков увеличено. Так, в городском поселении 20 человек будут устроены в МУП «Благоустройство» и на МАУСТ «Стадион «РУСЬ» им А.Н. Катрича. 23 подростка будут работать в сельских поселениях Приморско-Ахтарского района. Стоит отметить, что приоритет во временном трудоустройстве имеют те, кто находится в трудной жизненной ситуации: их 43 подростков – четверо состоят на профилактическом учете в отделе по делам молодежи администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

Трудоустроенные подростки, в рамках краевого движения «Новые тимуровцы» будут оказывать помощь ветеранам и вдовам погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, инвалидам и престарелым гражданам, нуждающимся в помощи. Так же будут помогать наводить санитарный порядок на стадионе, мемориалах, памятниках погибшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г..

Работа по трудоустройству в каникулярный период будет продолжена и летом. Желающие уже могут обращаться в отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район по адресу: г. Приморско-Ахтарск, ул. Фестивальная 59, ФОК "Лидер", 2 этаж, тел. 8-861-43-2-31-04.