"Вербочка желаний" в станице Ольгинской

06.04.2015

«Вербочка желаний» - акция без границ. Сельские поселения не остались в стороне от благого дела. Жители Ольгинского сельского поселения – участники благотворительного мероприятия.

В храме Святого Иоанна-воина ст. Ольгинской в преддверии православного праздника «Вербное Воскресение», состоялась молодёжная акция «Вербочка желаний». Молодёжь поучаствовала в церковной службе, протоиерей Виктор Голубев подробно рассказал о возникновении данного праздника, после чего освятил веточки Вербы.

С добрыми улыбками, выражающими хорошее настроение,  ребята дружно принялись высаживать освящённые веточки, символизирующие мир и добро в наших сердцах.  Многие выразили надежду на то, что веточки прорастут и будут радовать всех прихожан и станичников. А так как акция называется «Вербочка желаний»,  все друг другу желали: мира на земле,  здоровья родным и близким, любви к близким.

Количество участников составило 20 человек, ответственные за проведение: Е.В.Катёба, специалист по работе с молодёжью, Н.А. Евченко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.