Вечер-посвящение: «Я верю, что все женщины прекрасны»

07.03.2017

В канун Международного женского дня в Приморско-Ахтарской межпоселенческой районной библиотеке в читальном зале для членов клуба «Горожанка» прошел вечер-посвящение: «Я верю, что все женщины прекрасны», посвященный женскому дню 8 марта. Участницы клуба с большим удовольствием участвовали в конкурсе: «Книга – источник знаний и мудрости», отвечали на вопросы викторин: «Великие женщины на земле русской», «Поговорим об этикете», «Поэтическое лото», в котором нужно было узнать строки А. Пушкина, А. Толстого, А. Фета, С. Есенина. Был представлен видеофильм: «Красивые женщины советского кино». Все участники получили не только призы, но и виртуальный музыкальный букет в компьютерной презентации: «Дарите женщинам цветы».

Закончилось мероприятие за чашкой ароматного чая и пожеланием всем женщинам счастья, здоровья, радости, любви.

К мероприятию в читальном зале была подготовлена книжная выставка: «Я верю, что все женщины прекрасны», на которой представлены книги: «Женские истории Оксаны Пушкиной», В. Вульфа: «Женское лицо России», Ф. Раззакова: «Богини советского кино», В. Толкуновой: «Я не могу иначе» и др.

На абонементе для читателей библиотеки оформлена книжная выставка «Великие женщины 20 века», на которой представлены книги, посвященные выдающимся женщинам, внесшим весомый вклад в мировое искусство. Это книга М. Е. Константинова «Екатерина Максимова» где прослеживается путь народной артистки СССР которая много лет танцевала на сцене прославленного Большого театра. Книга «Моя жизнь. Моя Россия. Мой Есенин: Воспоминания» о известной американской танцовщице Айседоре Дункан. Книги Цыркун Н. А. «Раневская», Раззакова Ф. «София Ротару и ее миллионы», Беспалова Ю. «Неизвестна Зыкина. Русский бриллиант» также привлекут внимание читателей. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить