Валерий Спичка провёл приём граждан

30.07.2015

Обращения к руководителю района касались улучшения жилищных условий, оказания материальной помощи, решения земельных вопросов. Горожане, жители поселка Ахтарского и хутора Огородного говорили о проблемах в присутствии заместителей главы, специалистов администрации района, главы городского и Ахтарского сельского поселений. Всего на приеме побывало 14 человек.

Так, одна из жительниц города поинтересовалась у главы о дальнейшей судьбе 1-й школы. Валерий Владимирович рассказал о проводимых подготовительных мероприятиях  и продемонстрировал проект.

Жительницы поселка Ахтарского обратились с вопросами конфликтной ситуации по земельному  участку и взаимоотношениям между соседями. Дано поручение главе Ахтарского поселения и начальнику отдела имущественных и земельных отношений администрации района разобраться в ситуации и помочь в решении проблем.

Председатель территориального общественного совета хутора Огородного Ольга Довгалюк пришла на прием от лица односельчан. Дело в том, что в местном ФАПе уволился фельдшер и ему необходима замена. Рассмотреть возможность привлечения специалиста на освободившееся место – такое поручение Валерий Владимирович дал заместителю Ольге Проскуре.

По кадровому вопросу к главе района обратилась жительница соседней республики. Город пришелся по душе, и женщина хотела бы устроиться по специальности.

Вопросы, которые находятся в компетенции местной власти, были решены незамедлительно.

Все обращения взяты на личный контроль главой района.

Приемы граждан как форма обратной связи населения с властью проводятся регулярно и призваны помочь жителям в решении конкретных проблем, с которыми по тем или иным причинам они длительное время не могут справиться самостоятельно. И отрадно отметить, что большую часть вопросов удается решить прямо на месте.